debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №15 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №15

Нужна ли маска водителям, самые популярные автомобили в областях, каким будет обновленный Volkswagen Tiguan, Топ-20 «свежепригнанных» легковушек и новости об автофиксации нарушений ПДД.

Водители частных авто имеют право ездить без маски

Проверенность – ключевое правило, которым мы руководствуемся при создании новостей и информационных сообщений. Так и в этот раз: отбросив догадки и комментарии разного рода экспертов, мы обратились непосредственно к полиции, чтобы там нам и всем автомобилистам предоставили официальный ответ.

Водители частного транспорта не обязаны управлять машиной в защитной маске, и это не может быть причиной остановки авто патрульными. Однако с такси и общественным транспортом (автобусами, троллейбусами или перевозками на заказ легковыми ТС) ситуация несколько иная. Подробнее – в нашей публикации.

Читать больше...


От «Ланосов» до «Лексусов». Какие машины чаще покупали в областях?

Продолжая детальные обзоры автомобильного рынка Украины, в этот раз предлагаем вашему вниманию подборку самых популярных авто, которые чаще всего покупали в марте, с «разбивкой» по каждой области. Статистика довольно интересная – в одних регионах лидируют бюджетные модели, в других – машины бизнес-класса.

Проверенные авто на AUTO.RIA
Покупайте безопасно!

Как думаете, мог ли коронавирус повлиять на вкусы покупателей? Вот в Киеве, где официально зафиксировано наибольшее количество инфицированных, чаще всего выбирали «машину для побега» Subaru Forester. А в Николаевской области, где до сих пор нет ни одного пациента с COVID-19, лучше всего продавалась Toyota Camry – седан для спокойной езды по делам. Поэтому советуем посмотреть, какие автомобили были самыми популярными в вашем регионе, и написать в комментариях, есть ли, по вашему мнению, связь между лидерами торгов и карантином.

Читать больше...


Обновленный Volkswagen Tiguan готовится к премьере

«Тигуан» в рейтинге самых популярных кроссоверов в Украине ежемесячно попадает в первый десяток, значит машина интересна не только в Европе или в США, но и непосредственно украинским автомобилистам. Что важно знать – производитель готовится представить обновленную версию этого кроссовера.

По крайней мере, об этом свидетельствуют шпионские фото машины, на которых можно разглядеть, каким может быть «Тигуан» после «рестайла». Когда это произойдет – неизвестно, ведь миру сперва надо перевернуть страницу истории с коронавирусом и вернуться к привычному ритму жизни. Однако, если пандемия не затянется надолго (и не прилетит метеорит, не случится очередного «конца света» и т.д.) то обновленный VW Tiguan официально появится еще в этом году.

Читать больше...


Импорт б/у: Топ-20 «свежепригнанных» легковушек марта

Наша традиционная подборка самых популярных автомобилей «оттуда», для тех, кто в слове «свежепригнанная» видит какую-то особую магию. Перестановок в самом рейтинге произошло немного, однако у нас есть несколько интересностей о секторе «пригона».

В частности, мы определили какие типы кузовов чаще всего бывают у «свежепригнанных» легковушек, а также узнали, какого типа и рабочего объема цилиндров (для ДВС) были моторы на машинах «из немцев» или «со штатов», зарегистрированных в марте.

Читать больше...


«Селфи» с нарушениями ПДД будут уже 1 мая

Вирусу удалось остановить общественный транспорт и закрыть часть бизнесов. Однако он, по крайней мере пока что, никоим образом не повлиял на ход работ по строительству и наладке системы автоматической фиксации нарушений ПДД на дорогах. Камеры монтируют, центр обработки данных готов печатать и отправлять «письма счастья» нарушителям. А поскольку все идет по плану – 1 мая, как и было запланировано, система заработает – сообщили в МВД.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – проверенные и актуальные новости гарантировано даже во время карантина!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми