debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №13 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №13

Что изменилось на авторынке во время карантина, будет ли топливо на АЗС, испытание Chery Tiggo 8, что может на деле новый электрический кроссовер Tesla Model Y и тест 20 электромобилей в реальных зимних условиях.

Авторынок во время карантина. Что изменилось?

Новые обстоятельства, возникшие помимо нашей воли, стали причиной появления новых вопросов. Ответов на все у нас нет, однако мы разобрались с теми, что касаются автомобилистов. Можно ли сейчас купить/продать автомобиль, как оформить такую сделку, и один из важнейших – что происходит с ценами на авторынке. Разумеется, все выводы основаны исключительно на исследовании статистических данных из реального сектора, которые мы получаем в реальном времени.

Читать больше...


Напомним, что у нас есть ряд специальных публикаций, с которыми стоит ознакомиться во время карантина:


Карантин и топливо. Перебоев с поставками не будет, но часть мелких АЗС закроется

Есть две новости о сфере торговли автомобильным топливом. Начнем, нарушив привычный порядок, с хорошей: эксперты рынка не предвидят возможных проблем с поставками пока продолжаются мероприятия по противодействию распространения коронавируса. Также не должно быть скачков цен – ажиотажа на АЗС пока нет, да и торги немного упали. А вторая новость в том, что часть АЗС, особенно приграничных, или же расположенных на малонагруженных участках трасс, рискуют закрыться – у них обороты упали чуть ли не до нуля.

Читать больше...


Тест-драйв Chery Tiggo 8. Богато, недорого

На тест-драйве AUTO.RIA - 7-местный кроссовер с современным дизайном, салоном из экокожи, тремя цветными дисплеями и неплохим набором электроники на борту, светодиодными фарами и автоматической КПП. Также стоит сказать, что машина неплохо чувствует себя на ходу. Цена – около $24 000. И это за новое авто, с гарантией на 5 лет или 150 тыс. км пробега.

ТОП-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Конечно, не все так просто и однозначно – потенциальному покупателю, который подбирает себе кроссовер, будет над чем подумать: остановиться на «Тигго», взять кого-то из «корейцев» или «японцев», или, может, что-то привезенное с аукциона в США. Однако подумать точно придется – «китайцы» сделали заметный и мощный шаг вперед. Поэтому кликайте на «Читать больше», чтобы и для себя принять решение, на какой ступеньке в вашем частном рейтинге может оказаться новый Tiggo 8.

Читать больше...


Что может электрический Tesla Model Y?

Без громких презентаций, которые, бывало, переносили по несколько раз, кроссовер Tesla Model Y просто начали доставлять заказчикам. А те, в свою очередь, не могли просто так получить новинку, чтобы не похвастаться ею в сети, сняв видео с этим автомобилем.

Самые популярные электромобили. Что покупали в феврале?

В двух словах – машина действительно может разгоняться до первой сотни километров за 3,4 секунды, как и обещал производитель. Но что там говорить – у нас есть видео, поэтому лучше все увидеть собственными глазами, тем более, что одним из первых владельцев Model Y стал автор YouTube-канала DtagTimes.

Читать больше...


Проверили на деле. Как электромобили теряют запас хода в холода

Одно из наиболее масштабных испытаний электромобилей было недавно проведено в Норвегии. Там собрали аж 20 популярных «электричек», и в условиях реальной снежно-морозной зимы проверили, на сколько хватит заряда аккумуляторов авто при таких обстоятельствах. Что интересно – все машины вели себя по-разному, составить единую таблицу потери емкости в зависимости от снижения температуры невозможно. Поэтому, раз мы все так или иначе со временем пересядем на электромобили, стоит узнать, какие из них лучше всего себя чувствуют зимой – для этого у нас есть видео и инфографика.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – проверенные и интересные новости гарантированы даже во время карантина!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми