debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №7 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №7

Какие автомобили ищут, а какие покупают, электропикап от Nikola с запасом хода 900 км, где найти свои электронные «права» и что умеет маленький Suzuki Jimny.

Что чаще ищут на AUTO.RIA? 10 самых популярных моделей января

Мы исследовали, какие автомобили, новые и с пробегом, чаще всего искали пользователи AUTO.RIA. Эта информация интересна тем, что еще ни разу результаты поисков не были идентичными со статистикой продаж: довольно часто в «топы» по запросам попадают новые машины премиум-класса, однако покупают их не так активно, как за ними наблюдают на интернет-страницах.

Похожая ситуация и во вторичном сегменте: между практичных вариантов, которые действительно будут покупать, всегда находятся один-два представителя бизнес или люкс классов, которые на деле раскупают не так лихо, как рассматривают. А вот «Пассата», неизменного лидера торгов на «вторичке», почти не ищут, - вероятно, потому, что его просто сразу покупают.

Читать больше...


«Свежепригнанные»: какие модели обретают популярность, а к каким интерес угасает?

Сразу три исторических периода украинского авторынка можно отследить, если внимательно присмотреться к автомобилям, которые импортировали в прошлом году. Первая часть – «эра евроблях»: пока длился период их «легализации», растамаживали и регистрировали почти все подряд. Следующая часть – «ренессанс сознания». Картина «пригона» начала приобретать более осмысленный вид, то есть автомобили, которые регистрировали во второй половине прошлого года были более практичными, появились авто для города, возросла доля бензиновых легковушек, стало меньше представителей внедорожников и бизнес-класса.

Третья страница этой новейшей автомобильной истории, которая продолжается сейчас – смена континентальных интересов. Имеется в виду постоянное и уверенное увеличение автомобилей, импортированных из США. Так сложилось, что доставлять машины за десять тысяч километров через океан выгоднее, чем «пригонять» их из Европы. Впрочем, почему так и как долго этот период будет продолжаться – тема для отдельного разговора. Сейчас же предлагаем рассмотреть слайд, присутствующий в этой статье, на котором изображены взлеты и падения самых популярных «свежепригнанных» моделей.

Читать больше...


Именем Теслы. Компания Nikola представила свой электропикап

В конце 2019-го Илон Маск презентовал еще один электромобиль Tesla, который получил название Cybertruck. Никаких сомнений, что внешность этого пикапа запомнилась даже тем, кто далек от автомобильной тематики... Но сейчас речь пойдет о другой компании, Nikola, которая пока лишь демонстрирует концепты, а к серийному производству только готовится.

Пикап Nikola Badger выглядит современно, однако не настолько «кибер», как вариант от Тесла, а еще его планируют оснастить комбинированной системой электропитания, которая будет включать привычную аккумуляторную батарею и водородный блок. Что в сумме должно дать запас хода до 900 км.  А это, пожалуй, самый большой показатель на всем рынке! Кроме того, компания анонсировала еще несколько интересных функций, которые наверняка понравятся не только любителям пикапов.

Читать больше...


Где мои «права»? Что, если электронные документы не появились в приложении «Дія»

Есть несколько вариантов решений, которые могут помочь появиться электронным копиям водительских документов в недавно презентованном приложении «Дія». Возможно, все удастся уладить прямо со смартфона, но не исключены варианты, что придется таки пойти в сервисный центр и заменить старые «ламинированные» или бумажные удостоверения на новые. Советы что и когда следует делать, описаны в нашей публикации, и доступны сразу после нажатия «Читать больше». А также там есть ответ, как полиция будет изымать электронные «права» у злостных нарушителей Правил дорожного движения.

Читать больше...


Тест-драйв Suzuki Jimny. Один в поле

Какие ассоциации могут возникнуть при первом взгляде на этот компактный внедорожник? Вероятно, что его потенциальный покупатель до сих пор слушает музыку с виниловых пластинок, обязательно с «теплым» ламповым усилителем, искоса поглядывает на современные цифровые гаджеты, а все записи ведет в обычной бумажной записной книжке.

Откуда прибыли? Топ-20 стран по «пригону» легковушек

Однако, как это частенько бывает, первое визуальное впечатление ошибочно: «олдскульное» авто имеет на борту Apple Car Play и Android Auto, маршрутный компьютер и еще ряд электронных систем. Еще из преимуществ, по крайней мере для города – компактные габариты, обвес из некрашеного пластика и большие углы съезда, что позволяют парковаться вплотную колесами к бордюрам без риска услышать неприятный скрежет.

Топ-20 дизельных авто. Что пригоняли и продавали в Украине?

А если покинуть асфальтовые территории – машина прекрасно справляется с бездорожьем, ведь конструктивно это никакой не кроссовер, а полноценный внедорожник: с неразрезным мостом, рамой, пониженной передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Поэтому в целом, после 1000 километров, проведенных нашим журналистом за рулем этого автомобиля, можно сказать, что «Джимни» достаточно интересный, и имеет потенциально куда большую аудиторию, чем любители всего «теплого-лампового». Тем более, что в своей ценовой категории у него просто нет конкурентов.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми