debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №50 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №50

Кому «светят» большие налоги за продажу авто, где бесплатно проверят машину по VIN-коду, что такого в кроссовере Mercedes-Benz GLB, какие новые авто ищут чаще всего и что будет с ценой автогаза в Украине.

Торгуете автомобилями – ловите новые налоги

В одном из законопроектов, зарегистрированных в Парламенте, есть предложение облагать налогом продажу третьего (и каждого следующего) авто в году по ставке 18% от стоимости легковушки. То есть, если «гонщик» продает третью машину, скажем, VW Passat за $10 000, дополнительно в пользу государства ему придется уплатить еще $1800. Естественно, что при заработке с автомобиля такой ценовой группы в 300-500 долларов такая дополнительная сумма способна просто убить весь интерес к «пригону». Впрочем, самое интересное в этой теме не только сама статья, а комментарии к ней, которых собралось почти две сотни, и постоянно добавляются новые.

Читать больше...


AUTO.RIA бесплатно проверяет автомобили по VIN-коду

Как получить больше внимания от потенциальных покупателей, продавая автомобиль? Вот один из рецептов: укажите VIN-код своего авто, подавая объявление. Публиковать его мы не будем (точнее – несколько символов будут скрыты), а вот проверку по реестрам МВД машина пройдет. Для чего это? – чтобы покупатели были уверены: товар на самом деле есть, с ним нет юридических проблем, а также «автоматом» будут добавлены некоторые данные о ТС в объявление.

Проверенные авто на AUTO.RIA
Покупайте безопасно!

А таким предложениям, как свидетельствует статистика, доверяют значительно больше, и в результате машины с проверенным VIN-кодом продаются вдвое быстрее. Уже сейчас каждое десятое объявление в каталогах AUTO.RIA с проверенным VIN-кодом! Поэтому, продавая машину, не теряйте времени: воспользуйтесь этой новой услугой, тем более, что это абсолютно бесплатно.

Читать больше...


Автомобиль недели: Mercedes-Benz GLB

Кроссовер GLB является преемником GLK, который хоть и выглядел «гражданским», но имел довольно неплохие внедорожные качества. Новое поколение этой серии построено на платформе А-класса, присутствие которого наиболее заметно в салоне, если смотреть на переднюю панель с огромным дисплеем, такую же, как и у самого маленького хэтчбека марки. Однако салон у машины совсем не маленький, что подтверждает наличие семиместных комплектаций.

Относительно вариантов – могут быть версии как переднеприводные, так и со всеми ведущими, линейка двигателей будет начинаться с турбодизеля на 116 л.с., а верхняя граница будет находиться где-то в конце прайс-листа, рядом с буквами «AMG». Больше деталей, и ориентировочную стоимость новой машины можно узнать, нажав «Читать больше».

Читать больше...


На что смотрим? Какие машины чаще искали в разделе новых авто

В ноябре рынок новых авто в Украине вырос на 17% в сравнении с таким же периодом прошлого года. Следовательно, увеличение активности покупателей могло повлиять и на их интересы. Что же искали в каталогах с новыми автомобилями на AUTO.RIA? Преобладают кроссоверы, - впрочем, они лидируют не только в поисках, но и в продажах.

А еще изменился один из лидеров первой пятерки, который несколько месяцев подряд держался в «топе»: Mercedes-Benz G-class теперь ищут меньше. Но его место занял другой представитель того же бренда (и близкого ценового сегмента) – внедорожник GLE. Со всем перечнем лидеров поисковых запросов можно ознакомиться из нашего материала.

Читать больше...


Что будет с ценой автогаза? Нардепы рассматривали предложение изменения акцизов на топливо

Не вникая глубоко в детали налоговых механизмов, касающиеся расчета акцизов на автомобильное топливо, опишем ситуацию проще: в Верховной Раде появилось предложение изменить принцип налогообложением акцизом автогаза. Если бы эта норма была зафиксирована в законодательстве, каждый литр газа подорожал бы на целых 5 гривен. А это уже совсем не та экономия, которую ожидают от эксплуатации машин с ГБО.

Сколько стоит топливо в Украине?
Актуальные цены

Впрочем, хоть предложение и было вынесено на голосование, его все же отклонили. Итак, автогаз остается по «старой» цене. По крайней мере, пока что.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми