debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №36 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №36

Как предлагают изменить правила растаможки и будут ли переносить санкции для «евроблях», семь краш-тестов новых моделей, десятка самых популярных электромобилей и рынок новых авто идет на поправку.

Штрафы для «евроблях» отсрочат, но не на 3 месяца

Есть значительная вероятность (соответствующий законопроект обозначен Президентом как неотложный), что вопрос с дополнительным сроком «нештрафования» будет решен уже на этой неделе. Очередной конечной датой для нерастаможенных машин станет 20 ноября 2019 года. А до этого дня нардепы должны уладить вопрос с растаможкой так, чтобы больше не возникало никаких протестных движений.

«Евробляхи». Сколько их осталось на самом деле

Правда, у экспертов аппарата ВР возникли некоторые вопросы относительно законопроекта, которым штрафы в очередной раз предлагают «подвинуть». Первое, что заинтересовало их – действительно ли действующие нормы растаможки работают настолько неэффективно, что не дают возможности оформлять автомобили. Второе – почему, как сказано в заключении, не выполняются действующие нормы: по объективным причинам, или это намеренное игнорирование правил. Также в ГНЭУ отметили, что отсрочка санкций может провоцировать повторение ситуации с требованиями перенести штрафы снова и снова.

Читать больше...


Топ-10 электрокаров. Что покупают у нас в 2019 году?

От начала этого года первую регистрацию было проведено для 4791 электромобиля, что в 1,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года. И это при том, что тогда растаможка электрокаров была даже немножко дешевле. В основе этого сегмента рынка «электрички» с пробегом (их 91%), а неизменным лидером до сих пор остается Nissan Leaf. Также в первую тройку попали Tesla Model S и BMW i3. Другие же представители десятки будут доступны, если нажмете «читать больше».

Читать больше...


Требования «Евро» для «пригнанного» транспорта предлагают отменить

Первый законопроект, который касается вопроса «растаможки», зарегистрирован в Верховной Раде девятого созыва. В документе предложено освободить все типы б/у транспортных средств (не только легковые, но и грузовики, автобусы) от требования предоставить сертификат соответствия эконормам не ниже «Евро-2». А для новых ТС предлагается перенести введение «Евро-6» на 2025 год, чтобы с нового года машины в автосалонах не подорожали.

Читать больше...


Рынок новых авто Украины установил рекорд! Что покупали в августе?

Рост объемов продаж новых автомобилей один из факторов, который свидетельствует об оздоровлении экономики страны в целом. Темпы, конечно, далекие от желаемых, однако имеем факт: новых легковушек продалось на 12,5% больше, чем в течение августа прошлого года. Всего же автосалоны покинули 8300 автомобилей: это не то чтобы очень много, однако является лучшим результатом за последние 19 месяцев.

Больше всего легковушек в Украине удалось продать дилерам Renault, Toyota и KIA. На четвертом и пятом месте – Skoda и Nissan соответственно. Если же говорить об отдельно взятой модели, а не о брендах в целом, то бестселлером в августе в очередной раз стал KIA Sportage: таких кроссоверов было реализовано 711 штук.

Читать больше...


Семь новинок – вдребезги! Как прошли последние краш-тесты EuroNCAP?

Тесты на безопасность автомобилей, наверное, единственное явление, в котором машины разбивают, и на это действительно интересно посмотреть. Ведь экспертные заключения помогают производителям улучшать свои продукты, а покупателям выбирать среди них наиболее безопасные. В этот раз исключительно с научной целью разбили 7 новых автомобилей, среди которых электрокар EQC от Mercedes-Benz, свеженькая Skoda Kamiq, родстер BMW Z4, компактная Audi A1, также не пожалели MB CLA, Ford Focus, и единственного «корейца» SsangYong Korando.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми