debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №23 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №23

Как наших штрафуют в Польше, зачем Michelin пытается снова изобрести колесо, что изменилось в обновленном Skoda Superb, и как идут дела на украинском авторынке новых и б/у автомобилей.

Рынок новых авто ожил. Что покупали в мае?

В прошлом месяце украинские автосалоны покинули 6900 новых легковых автомобилей, что на 1,6% больше, чем в мае 2018-го года. Некоторые перестановки произошли и в рейтинге самых популярных авто: лидером продаж стал кроссовер Toyota RAV4, который потеснил с первой позиции KIA Sportage, удерживающий 4 прошлых месяца первенство. Вся десятка лидеров рынка, традиционно, доступна в нашем материале.

Читать больше...


Автомобиль недели: Skoda Superb

В перечне версий обновленного Superb появится модификация с гибридной силовой установкой, с автономным ходом на электричестве 55 километров, а еще будет универсал-внедорожник. Несколько изменится дизайн, будут применяться светодиодные фары двух версий – обычные и матричные с автозатемнением. Начиная с базовой комплектации будет предлагаться бесключевой запуск двигателя, а в дорогих версиях вместо «аналоговой» будет устанавливаться электронная панель приборов.

Расширен перечень систем безопасности – авто теперь сможет самостоятельно останавливаться перед пешеходами, а круиз-контроль будет выбирать скорость согласно дорожной обстановке, опираясь на данные навигатора и бортовых камер.

В продаже сначала появятся базовые варианты лифтбеков и универсалов, а в следующем году в автосалонах будут предлагаться и гибриды с автономным электроходом. Цены на новинку пока не озвучены, однако, по мнению экспертов рынка, они не будут отличаться от нынешних прайсов на дорестайлинговий Superb.

Читать больше...


Импортных авто с пробегом стало в два раза больше

Если рынок новых авто в Украине активировался на несколько процентов, то сегмент «свежепригнанных» бьет все рекорды: рост составил 601%! Правда, такая гиперактивность связана с изменением правил растаможки и «легализацией евроблях», однако и без авто с еврономерами «гонщики» сумели в течение мая ввезти 24 000 «свежепригнанных», что вдвое больше по сравнению с маем 2018-го. А наибольшей популярностью пользовались машины марок Volkswagen, Skoda и Renault.

Читать больше...


Запаски не найдется. Безвоздушные шины проходят испытание

Для чего заново изобретать колесо? Дело в том, что за те 130 лет, что прошли от регистрации патента на привычный всем «пневматик», автомобили стали более быстрыми и мощными. А значит, возрастают требования к безопасному передвижению на них. Поврежденная на скорости пневмошина может стать причиной потери контроля над автомобилем, что, разумеется, может иметь печальные последствия.

Компания Michelin начала испытание в реальных условиях безвоздушной шины Uptis, которая, поскольку не требует давления воздуха изнутри, не чувствительна к проколам. И речь не о концептуальном выставочном экземпляре, а о тестировании образцов, готовых к запуску в серийное производство. Что же, имеем неплохую перспективу – стать свидетелями переизобретения колеса!

Читать больше...


Штрафы для водителей в Польше. Путеводитель по местному законодательству

Собираясь в заграничное путешествие на автомобиле, стоит ознакомиться с особенностями местного законодательства для водителей – чтобы не иметь вероятных проблем. В этот раз мы рассмотрим систему штрафов в Польше, как одной из европейских стран, которая принимает наибольшее количество туристов из Украины. Немало вещей, на которые наша полиция не обращает внимания, или же они просто не прописаны в законах, в Польше могут считаться серьезным нарушением, с не менее серьезной ответственностью. Поэтому, чтобы деньги, отложенные на туристику, не тратить на штрафы, советуем ознакомиться с этим материалом.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми