debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №10 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №10

Продлят ли льготную растаможку, ТОП самых интересных «свежепригнанных» автомобилей, новый Hyundai Sonata, Skoda Kamiq «живьем», и официальная презентация Peugeot 208 нового поколения.

Продлят ли «скидку» на акциз при растаможке автомобилей?

Взвесив все факторы, касающиеся законотворческого процесса, и посмотрев на календарь, мы пришли к выводу, что до 24 мая, то есть до дня, к которому еще теоретически могли быть продлены льготы на акциз, шансов на возвращение «скидки» на растаможку нет. Вероятно, следующих изменений правил налогообложения импорта автомобилей следует ожидать уже ближе к парламентским выборам, а то и после них.

Читать больше…


«Свежепригнанные»: самые дешевые и самые дорогие автомобили, растаможенные за три прошедших месяца

Раз мы уже вспомнили о растаможке, стоит взглянуть на подборку самых дорогих и самых дешевых автомобилей, из категории «свежепригнанных», которые были ввезены в Украину за минувшие три месяца. Разница между машинами более, чем заметна: за сумму, уплаченную за растаможку одного из самых дорогих «джипов», можно купить 25 бюджетных подержанных авто, сразу с украинскими номерами.

Читать больше…


А вот и новая «Соната». Не дотерпели? ВИДЕО

Все чаще производители показывают новые модели или их генерации не на автосалонах, а, как бы сказать – произвольно. Так случилось и с «Сонатой», которую рассекретили без помпезной церемонии в Женеве, и тем более, не дожидаясь официальной презентации в Нью-Йорке, до которой остается примерно месяц.

Новые автомобили Hyundai на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Дизайн новой «Сонаты» удался: предыдущую генерацию не назовешь скучной, а в этот раз к смелым размашистым линиям добавился еще и некий «налет» роскоши, в виде продольных полос, идущих от фар почти до самого багажника. Причем, на видео эти полосы выглядят словно инкрустированные мелкими кристаллами. Внутри машины будет виртуальная приборная панель, сенсорный дисплей для управления всем прочим, и новый дизайн интерьера, с кокпитом ориентированным на водителя, и также с ненавязчивым намеком на «лакшери-стайл». Такой вот корейский «Кей-поп», который, очевидно, придется по вкусу и европейцам, и американцам.

Читать больше…


Skoda Kamiq на Автосалоне в Женеве. ВИДЕО

О «Камике» мы уже вспоминали не раз: то появлялись фотографии, то была «утечка» информации о некоторых характеристиках. Теперь же машину можно рассмотреть вживую, поскольку она официально представлена на Женевском автосалоне. А если вы заняты, и нет времени ехать за этим в Швейцарию, тогда у нас есть для вас видео – как «Камик» выглядит «в железе».

Читать больше…


Автомобиль недели: Peugeot 208

Новое поколение 208-го кроме бензиновой и дизельной версии получит и электрическую, которая сможет преодолевать до 450 километров от розетки до розетки. Бензиновый двигатель объемом 1,2 литра будет доступен в трех версиях по мощности: от 75 до 130 лошадиных сил. Дизель один, полуторалитровый 100-сильный. Из коробок передач можно будет выбрать 5- или 6-ступенчатую «механику», или 8-диапазонный «автомат». Правда, есть «стыковочная таблица», какая коробка с каким двигателем может быть применена.

Новые Peugeot 208 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Покупателям нового 208-го будет доступен адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе и наблюдения за «слепыми зонами», парковочный ассистент, система автоматического торможения, и функция контроля усталости водителя. А еще «виртуальная приборка» будет отображать данные не на привычном плоском дисплее, а в виде многоуровневой голограммы.

О сроках поставки машины в Украину официальные представители марки пока молчат. Хотя, мы же знаем: если с ответом затянуть слишком долго, «гонщики» привезут машину и в обход автосалонов.

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми