debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Новые правила растаможки, свежая Mazda 3, два лица седана Toyota Corolla, депрессия у GM и тест-драйв Renault Captur Назад

Важное за неделю: Новые правила растаможки, свежая Mazda 3, два лица седана Toyota Corolla, депрессия у GM и тест-драйв Renault Captur

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Официально. Новые правила растаможки уже действуют.

Законы, устанавливающие новый порядок начисления акциза на легковые автомобили и отменяющие нормы «Евро», вступили в силу 25 ноября. Теперь растаможка легковушек проводится по новым правилам, а некоторое время — даже со скидкой. Вместе с этим фактически закрыты схемы с «транзитными» и «временно ввезенными» автомобилями, которые эксплуатировали совсем не иностранцы.

Таможенники сообщили о первых «легализированных» машинах, которые до этого колесили по Украине на еврономерах, а мы успели создать подборку советов, как на новых правилах растаможки можно сэкономить, а также дали первую порцию ответов на часто задаваемые вопросы по этой теме.

Читать больше…


На счет «три»! Первые фото новой Mazda3

Новая «тройка» покажется нам «живьем» не раньше февраля следующего года. А до того можно как следует изучить фотографии, причем не шпионские, а от производителя. На них можно во всех деталях рассмотреть два варианта кузова: седан и хэтчбек, которые отличаются не только формой задней части, но и общим стилем. А если присмотреться внимательно, на одном из фото можно заметить буквы AWD: значит, полноприводные версии новой Mazda3 тоже будут!

Читать больше…


Трамп не помог. GM объявила о закрытии заводов и сокращении персонала

Американский автогигант снова впал в депрессию: пресс служба концерна сообщила о закрытии нескольких заводов, изготовляющих автомобильные компоненты, а также об остановке производства ряда моделей, среди которых есть культовый (для американцев) Chevrolet Impala и уникальный подзаряжаемый гибрид, собравший целую армию фанатов, Chevy Volt. Если дела не пойдут на поправку, в ближайшие годы будет свернута деятельность еще нескольких автозаводов, а 7 тысяч сотрудников GM окажутся в поисках новой работы. Президент Трамп решил взять ситуацию под контроль: «Создайте автомобиль, который будет пользоваться спросом», - посоветовал он в Твиттере руководству автоконцерна. А что, логично...

Читать больше…


Автомобиль недели: седан Toyota Corolla

После презентации нового хэтчбека и универсала, японцы показали самый продаваемый в мире автомобиль уже в кузове седан. Причем, сразу в двух вариантах, для американского и «глобального» рынка. Внутри они отличаться не будут, а вот стиль экстерьера разный: «американка» получит больше общих «размашистых» черт с хэтчбеком и универсалом, а «мировая» модификация сохранит более сдержанный, деловой стиль.

В Европу машина будет поставляться с двигателями на 122 и 132 лошадиные силы; варианты «коробок» - 6-ступенчатая механическая или вариатор. Обещают и гибридную версию, с заявленным расходом бензина чуть более 4-х литров на сотню. Ожидается, что в автосалонах Старого света модель появится весной следующего года.

Читать больше…


Тест-драйв Renault Captur

Если «Дастер» вам кажется слишком «фермерским», есть смысл взглянуть на «Каптюр»: у него куда более «гражданский» вид, хотя габариты поскромнее, а привод только передний. Познакомившись с автомобилем поближе, мы выяснили, что с внутренним пространством у машины проблем нет, а материалы отделки салона стали более качественными. Дизельный вариант с 6-ступенчатым «роботом» порадовал расходом топлива: чуть больше 5-ти литров в городе, около 4-х на — трассе. А вот жесткая подвеска, неинформативный руль и слабая шумоизоляция, дополненная грохотом заднего сидения и поскрипыванием пластика, позитива не добавили. Может, не такой уж он и «фермерский», этот ваш «Дастер»?

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми