debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: взрывы в Ичне, TruCAM уже на дорогах, быть ли налогу на б/у авто, о возвращении техосмотра и новый Seat Tarraco Назад

Важное за неделю: взрывы в Ичне, TruCAM уже на дорогах, быть ли налогу на б/у авто, о возвращении техосмотра и новый Seat Tarraco

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Из-за взрыва на Черниговщине ограничено движение

ЧП в городе Ичня: 9 октября загорелся склад с военными боеприпасами. Пришлось эвакуировать более 12 тысяч местных жителей, закрыть воздушное пространство в радиусе 30 километров и остановить движение на дорогах района. Вести о прекращении крупных пожаров стали поступать в среду, 11 октября, а в четверг еще фиксировалось около трех взрывов в час. К счастью, погибших и травмированных вследствие происшествия не зарегистрировано. Силовики называют несколько возможных причин возгорания: диверсия, нарушение правил пожарной безопасности или умышленный поджог с целью сокрытия нехватки боеприпасов.

Читать больше…


Скорость на дорогах уже измеряют. Перечень мест установки TruCAM

Если вы читаете эту новость в понедельник – знайте: это последний день, когда за превышение скорости более чем на 20 км/ч можно «отделаться» только предупреждением. Со вторника, 16 октября, патрульные начнут выписывать нарушителям самые настоящие штрафы. Где будут работать экипажи, измеряющие скорость, можно узнать из таблицы, обнародованной самой полицией. А лучший проверенный способ не «отхватить» штраф – придерживаться скоростного режима, то есть не превышать.

Читать больше…


Как отменить штраф в 300% таможенных платежей за «евробляху» без адвоката

Краткое содержание истории: таможенники изъяли автомобиль «на бляхах», и оформили на владельца штраф в размере 300% таможенных платежей. Вечером того же дня ворота таможенного склада, где хранилась изъятая «Ауди», были взломаны, группой около двух десятков человек, кто-то завел машину «родным» ключом и уехал «в неизвестном направлении», как это описали сами таможенники.

А мораль сей истории такова: «неизвестное направление» — это, на самом деле, бессилие государства, которое оно проявляет то ли по причине действительной немощи, то ли потому, что кому-то так выгодно. И если не навести порядок с правилами растаможки, соберется еще не одна толпа, которая снесет на своем пути очередные ворота. Как минимум.

Читать больше…


Перегиб: идея о налоге на старые авто попала под огонь критики

Одна из депутатских поправок к законопроекту «о растаможке» №8487 предлагала ввести налог на все машины, которым более пяти лет. Автор идеи даже составил формулу, по которой этот налог следовало бы начислять. В результате каждый автовладелец легковушки должен был бы платить пару тысяч, а грузовика или автобуса – до нескольких сотен тысяч гривен ежегодно. Такое предложение, при всей его потенциальной заманчивости (в качестве источника супер-доходов в бюджет), министерства и даже в Фискальная служба посчитали перебором. Вот и правильно.

Читать больше…


Техосмотр снова пытается вернуться

Новый, точнее доработанный законопроект, касающийся введения ТО, обнародован на сайте Мининфраструктуры для публичного обсуждения. Согласно этой редакции документа, первые частные легковые авто придется привезти на станцию техконтроля в 2022-м году. Периодичность проверки составит раз в два года, а новые авто будут подлежать проверке через 4 года от даты первой регистрации.

Читать больше…


Автомобиль недели: SEAT Tarraco

Если VW Touareg для вас слишком велик, а Skoda Kodiaq или Volkswagen Tiguan Allspace все же «мелковаты», обратите внимание на Seat Tarraco. Он крупнее своих соплатформенников, будут версии с третьим рядом сидений, ну и выглядит иначе. В качестве опций покупателям предложат виртуальную панель приборов и адаптивные амортизаторы, но и в базовой версии немало «вкусняшек»: информационно-развлекательная система с 8-дюймовым тачскрином, климат-контроль, светодиодная головная оптика. Начало продаж Tarraco в Европе запланировано на декабрь этого года, тогда же станут известны точные цены на новую испанскую модель.

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми