debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Изменение правил растаможки, почему немцы «выбрасывают» дизели, шпионское видео нового MB S-class и электрокроссовер от Skoda Назад

Важное за неделю: Изменение правил растаможки, почему немцы «выбрасывают» дизели, шпионское видео нового MB S-class и электрокроссовер от Skoda

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Акция «евроблях» под Верховной Радой и начало изменений правил растаможки

Терпение не безгранично, тем более, если пытаться «затянуть гайки покрепче». Постановление Кабмина, которое расширило полномочия полиции, вследствие чего начались задержания авто на иностранной регистрации, заставило активистов ОО «Авто Евро Сила» в срочном порядке организовать протестную акцию.

Ответный ход: водители авто на еврономерах начнут бессрочную акцию

Тысячи водителей «евроблях» собрались у стен Кабмина и Верховной Рады с требованиями прекратить репрессии и вернуться к решению «подзабытого» вопроса с урегулированием правил растаможки б/у автомобилей.

«Авто Евро Сила» начала акцию в центре Киева

Три дня, проведенные активистами в правительственном квартале, не прошли безрезультатно: в последний пленарный день Верховной Рады, на «часе вопросов к правительству» Премьер-министр пообещал распорядится прекратить карательные меры против водителей авто на иностранной регистрации, а депутаты, собравшись с силами и «подбадриваемые» призывами спикера, сумели проголосовать в первом чтении за «комитетские» законопроекты, отменяющие нормы «Евро» и устанавливающие акциз по новой формуле. В общем, фундамент заложен, а осенью правила растаможки будут определены окончательно.

Читать больше…


Льготная растаможка: Президент ответил на петицию

Просто совпадение: это событие не связано ни с акцией «Авто Евро Силы», ни с решением Парламента. Петиция, в которой автор предложил на постоянной основе закрепить ставки акциза для растаможки б/у автомобилей из «Закона Горвата» получила необходимое количество подписей, и, соответственно, Президент не мог оставить этот документ без ответа.

Ответ, впрочем, не стал сенсацией: Петр Порошенко рекомендовал обратить внимание на «комитетские» законопроекты, те, что с «формулой акциза», и которые уже приняты в первом чтении, и, традиционно, поручил Кабмину изучить вопрос более детально. Вкратце – «формула акциза» получила еще один «плюсик», и теперь более понятно, как в будущем будут выглядеть новые правила растаможки.

Читать больше…


Не дождетесь: немцы не будут продавать свои дизельные авто за бесценок

«Дизельгейт», а также ряд запретов на дизельные авто в Германии обрушил цены на автомобили такого типа. Десятилетний «Пассат» на «вторичке» стал стоить около тысячи евро, притом, что речь об абсолютно исправных авто, часто с небольшим пробегом в несколько десятков тысяч километров. Но, о продаже во вторые руки речь не идет: немцам предложили заманчивое решение – сдав дизельную легковушку на утилизацию, при условии покупки нового авто того же производителя, владелец получает премию в размере 7 тысяч евро. В официальные пункты приема «гебраухтвагенов» на переработку выстроились очереди, а работающие там механики, пуская слезу, приступают к разборке вполне «живых» автомобилей…

Читать больше…


Видео: Mercedes S-класса нового поколения выехал на дороги общего пользования

Позитивный момент, что в подборку новостей недели, к которым читатели проявляли наибольший интерес, попали не только темы «евроблях» и растаможки, а и несколько новых автомобилей. Один из них – флагманский седан Mercedes, который всегда задавал тон в премиум-сегменте. Также «Эска» интересна тем, что на ней неоднократно впервые реализовывались новейшие технические решения. Пока официальной информации о S-классе следующего поколения немного, ведь продажи автомобиля должны начаться только в 2020-м году, но на шпионском видео уже можно рассмотреть кое-какие детали предсерийного тестового образца.

Читать больше…


Skoda выпустит спортивный электрокроссовер с запасом хода в 500 км

Лишь прочитав заголовок, становится интересно: марка, продукция которой обычно не пугает ценами, выпустит кроссовер, спортивный, да еще и на электротяге! А запас хода в 500 километров, вероятно, с возможностью быстрой зарядки (поскольку от бытовой сети «заправка» батареи такой емкости займет несколько суток) делает автомобиль достаточно практичным, и, что более важно – конкурентоспособным в сегменте электромобилей. Остается дождаться 2020-го года, когда машина будет представлена публике, производитель огласит все характеристики, доступные опции, ну и главное – цену новинки.

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми