debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Зачем отключают «желтый», тест новой Camry, рекорд по «отлову» пьяных водителей и Lexus RX L Назад

Важное за неделю: Зачем отключают «желтый», тест новой Camry, рекорд по «отлову» пьяных водителей и Lexus RX L

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Желтый сигнал светофора все же отключают

Речь о так званом «ночном режиме» желтого мигающего сигнала. Первым городом, где как в дневное, так и в ночное время светофоры будут регулировать движение с помощью всех трех цветов, стала Винница. Отказ от «дежурного режима» должен повысить дорожную безопасность, поскольку водители в любое время суток будут подчиняться сигналам светофора, а не пользоваться знаками приоритета или правилами проезда нерегулируемых перекрестков. Также и пешеходы смогут переходить дорогу на «свой» зеленый, не дожидаясь «просвета» в трафике и не надеясь на «добрую волю» водителей.

Читать больше…


Тест-драйв Toyota Camry: Не то, что давеча

Восьмая генерация популярного бизнес-седана теперь имеет единственную «глобальную» версию для всех стран, в которых продается. «Камри» получила новый дизайн и «выросла» по всем габаритам. Разумеется, расширился список опций, полностью «перекроена» передняя панель, автомобиль стал более спортивным. Впрочем, как «Камри» ведет себя на ходу, какие конструктивные изменения произведены в версии XV70 и как автомобиль воспринимается в целом – вы можете узнать из нашего тест-драйва.

Читать больше…


29 пьяниц в час: полиция сообщила о новом рекорде по задержанию нарушителей

Антирекорд для несознательных водителей и рекорд для патрульных: 688 протоколов по «130-й» было составлено всего за одни сутки. То есть, ежечасно 11 июня «попадалось» 29 нетрезвых водителей. Разбираясь, в чем причина появления таких показателей, мы пришли к выводу, что дело не в увеличении количества водителей-«пьянчужек», а в повышении активности полиции в направлении выявления нарушителей.

Читать больше…


Полиция обнародовала данные о ДТП, в том числе с участием своих сотрудников

За 5 месяцев 2018-го года произошло 57 тысяч ДТП, в которых травмировано 10 тысяч человек и 988 погибло. Это довольно высокие показатели, если их сравнивать со среднеевропейскими, но - каждое число идет на уменьшение. В сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года травмированных стало на 15,2% меньше, погибших - на 5,5%. Надеемся, эта тенденция будет наблюдаться и дальше.

Читать больше…


Автомобиль недели: Lexus RX L

Популярный премиальный кроссовер к своему 20-летию на рынке получил «подарок» - удлиненную до 5 метров версию с индексом «L». В машине появился третий ряд сидений, оснащенных электроприводом складывания. Его пассажиры получат отдельный климат-контроль и подушки безопасности. В Украине модель пока предлагается только с двигателем объемом 3,5 литра мощностью 300 «лошадей», и моноприводом. Самый доступный «Эль» обойдется в 1,9 млн грн, а возле «топовой» комплектации в прайсе присутствует число 2,5 млн грн.

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми