debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: ограничение скорости до «50», новые штрафы, Mazda CX-8, дизельгейт шагает по Европе и лучшее видео Назад

Важное за неделю: ограничение скорости до «50», новые штрафы, Mazda CX-8, дизельгейт шагает по Европе и лучшее видео

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Ограничение скорости до 50 км/ч в населенном пункте – сработает ли в Украине?

Вскоре оранжевая отметка около числа «50» на спидометре, присутствующая почти в каждом автомобиле европейского производства, может начать выполнять свою роль и в Украине. Кабмин намерен утвердить новый скоростной лимит в населенных пунктах: 50 км/ч, хотя в ночное время оставят «старые» 60 км/ч. Эксперты утверждают, что такое решение поможет снизить уровень травматизма и смертности на дорогах. А мы, в свою очередь, узнали что думают по этому поводу наши читатели-автомобилисты, ведь каждый из них также эксперт, имеющий собственное мнение относительно предложенных изменений в Правила дорожного движения. Если вы еще не оставили свой голос в опросе – сделайте это сейчас.

Читать больше…


«Героям парковки» придется заплатить

Безосновательное пользование местами для парковки автомобилей лиц с инвалидностью или незаконное размещение на своем авто знака «водитель-инвалид» теперь приведет к штрафу размером от 1020 до 1700 грн. Плюс – не исключена эвакуация автомобиля. Закон уже опубликован и вступит в силу через три месяца.

Читать больше…


Кроссовер Mazda CX-8: первое фото новинки

Японский производитель потихоньку подогревает интерес публики к новой модели. Семиместный кроссовер Mazda CX-8 длинной 4,9 м станет флагманской моделью для местного рынка. Для покупателей в мире, в том числе и в Украине, верхнюю позицию модельного ряда кроссоверов от Мазда займет крупный СХ-9. Пока мы можем только рассматривать фото новой модели, и делать предположения, будет ли «восьмерка» продаваться за пределами Японии, а вот СХ-9, также в семиместном исполнении, в Украине должен появится в декабре этого года.

Читать больше…


Дизельгейт. Немецких автопроизводителей обвиняют в сговоре

Думаете, только у нас некоторые «предприимчивые» хозяева квартир пытаются магнитом остановить счетчик воды или электричества? Согласно информации от немецкого издания «Der Spiegel», местные автопроизводители уже лет эдак 30 пытаются хитрить со счетчиками вредных выбросов в выхлопных газах, применяя различные инженерные решения. «Дизельгейт», начавшийся с Volkswagen, теперь затронул еще и Audi, Porsche, BMW, Daimler…

Читать больше…


Пли! Что будет, если в машину попадет ракета

Мы не станем писать «не пытайтесь повторить это дома»: надеемся, у вас все равно нет ракет, истребителей, да и автомобиля своего жалко. Хотя, если речь идет о машине соседа, в которой по ночам регулярно воет сирена сигнализации…

Перейти к просмотру видео…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Отзывы о Mazda CX-9

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми