debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Кто главный на круге, что будет с машинами на еврономерах, где лихачат больше всего и как «выучить» все модели автомобилей Назад

Важное за неделю: Кто главный на круге, что будет с машинами на еврономерах, где лихачат больше всего и как «выучить» все модели автомобилей

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Круговое движение: Кто же главный на «кольце»?

Так всегда: перед каким-либо улучшением наступает «трудный момент». Та же ситуация и с круговыми перекрестками – решение хорошее: кто на кругу, у того и преимущество. Везде, по всей стране, да и во всем ЕС. А вот как пережить переходной период, пока имеющиеся знаки противоречат новому законодательству, – мы пригласили разъяснить эксперта и правозащитника Владимира Караваева. Он растолковал читателям AUTO.RIA с какими ситуациями можно столкнуться и как в них себя вести, чтобы выехать с круга на целой машине и не нарушив правил.

Читать больше…


Официально: Будет ли введена плата за еврономера?

В последнее время встретив автомобиль с «чужими» номерами, уже никто не думает, что за рулем турист-иностранец. Мощная волна машин с европейской регистрацией накрывает украинский авторынок, а государство оказалось не в силах контролировать постоянно растущий пригон автомобилей, ввезенных «легально на год». Парк «польско-литовских блях» уже стал пополняться и элитными моделями – крупными внедорожниками и люксовыми седанами. Мы внимательно следим за развитием ситуации с растаможкой и планами законодателей, касающимися автомобилистов. В этот раз вопрос введения «абонплаты» за нерастаможенные автомобили поднят настолько серьезно, что есть все основания полагать: сбор в более чем 300 евро за год будет введен в ближайшее время.

Читать больше…


Указ Президента: Безвизу – да, с «пересичкой» и «бляхами» навести порядок

Еще одна новость, касающаяся как владельцев растаможенных авто, так и водителей машин на еврономерах. Президент распорядился срочно принять меры относительно автомобилей, эксплуатируемых в режиме транзита и временного ввоза с нарушением украинского законодательства. Для тех, кого машина с украинским техпаспортом, могут уменьшиться очереди на пограничных КПП. Те, кто эксплуатируют нерастаможенные автомобили, получат полную определенность в вопросе «что будет дальше – оштрафуют, конфискуют или дадут растаможить». Ведь ясность, похоже, будет внесена в кратчайшие сроки и на высшем государственном уровне.

Читать больше…


Где в Украине больше лихачат

Быть первым — классно, если речь об Олимпийских играх или Евровидении. А вот первое место в Европе по количеству ДТП со смертельным исходом – явно не то первенство, которым стоит гордиться. И все же анализировать статистку нужно, – чтобы знать, а зная — быть более внимательным. Ради собственной безопасности.

Читать больше…


Видео: В США выпустили приложение для распознавания машин

Лет 20 тому назад все было предельно просто: каждый бренд выпускал несколько моделей. А что теперь – «матрешка стайл» и количество версий, для названия которых приходится использовать буквенно-цифровые индексы, поскольку имен собственных для каждой модели попросту не хватает. Чтобы не терзать себя сомнениями о том, какой именно автомобиль находится перед вами, создана новая программа, помогающая определить модель по внешнему виду. Так что, уважаемые автопроизводители, можете и далее спокойно называть свои автомобили так, как обычно называют детали к стиральным машинам и пылесосам: GLA, C-HR, ASX, i-MiEV, HRV, MP4-12C…

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми