debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Новые правила для водителей, доступный немецкий электромобиль, Skoda Karoq и лучшее видео Назад

Важное за неделю: Новые правила для водителей, доступный немецкий электромобиль, Skoda Karoq и лучшее видео

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Направо — на «красный»: Правила для украинских водителей снова меняют

Новая законодательная инициатива может внести изменения в принцип организации дорожного движения в Украине. И даже не в Правила дорожного движения – на уровне закона. В чем разница между внесением правок в закон и подзаконный акт можно узнать из нашего материала, а здесь кратко опишем, в чем заключается суть предложенной инновации. Следуя американскому и европейскому опыту, на перекрестках со светофорным регулированием поворот направо может стать разрешенным на запрещающий, красный сигнал светофора, даже без наличия дополнительной секции со стрелкой. Кроме этого предлагается разрешить и поворот налево «на красный» – но только при выезде с дороги с односторонним движением на такую же дорогу.

Читать больше…


Новый электромобиль будут продавать по цене подержанного Лифа

 

Сразу стоит отметить, что речь идет о немецком автомобиле, вполне современном и укомплектованным «нормальными» тяговыми батареями на основе литий-ионной технологии. Машина будет иметь запас хода от одной зарядки (в зависимости от комплектации) от 130 до 170 км, максимальную скорость в 104 км/ч и салон на 4 взрослых людей. Ну и о главном – цена: новый электрический городской автомобиль с двумя точками в названии e.Go.Life обойдется в 15 900 евро, что на самом деле вполне сравнимо со стоимостью популярных б/у электромобилей в Украине.

Читать больше…


Что у нас с дорогами? Результат опроса автомобилистов

Признаемся: когда мы начинали тему о состоянии дорог, была надежна, что количество присланных читателями фотографий и видеозаписей с хорошими и плохими участками дорог будет примерно равное, ну может быть с небольшим перевесом в сторону плохих дорог. Ведь довольно часто на каждый возглас «зрада» находится своя ответная «перемога». Вот мы и рассчитывали по окончании сбора материалов дать некий взвешенный материал, с долей оптимизма… Но, так не случилось – на всех 100% фотографий и видеороликов видно только ямы, лужи, канавы прямо посреди дороги, а местами и вообще труднопроходимые отрезки. И все же: оставаясь реалистами, одновременно надеясь на лучшее, мы верим, что подобные публикации помогут нашим дорогам стать хотя бы чуточку лучше. Кстати – первая информация в копилку оптимизма уже есть – премьер-министр заявил, что подрядчиков, выполнивших в прошлом году дорожный ремонт плохо накажут, а дорожные работы будут проводится далее, более интенсивно, и за всем будет следить специальная комиссия.

Читать больше…


Yeti ушел, Karoq пришел: Skoda официально представила новый кроссовер

Не так часто в автомобильном мире какая-либо модель уходит в историю, а тем более – появляется новая. Обычно производители десятилетиями видоизменяют и совершенствуют одну модель, если она имела коммерческий успех. Руководство Шкода же решило прекратить выпуск Yeti, а взамен представить полностью новое авто с трудночитаемым названием – Skoda Karoq. Впрочем, в материале нашего журналиста, который посетил презентацию новой модели в Стокгольме, описано, что значит это название, да и об автомобиле сказано почти все, что о нем известно в настоящее время. Также известно, что в Украине машина появится через несколько месяцев, а ее стоимость, предположитеьно, будет сравнима с одноклассниками: Nissan Quashqai, Hyundai Tucson, KIA Sportage, с которыми Karoq придется конкурировать.

Читать больше…


Видео: Новая против старой. Две Toyota Corolla сравнили в краш-тесте

 

Там, где присутствует одна мысль, например: «вот раньше умели все делать на совесть, крепким и надежным», автоматически зарождается и другая, с противоположным смыслом: «современные инженерные решения не обязаны выглядеть крепкими и массивными, но они гораздо лучше относительно ранних конструктивных решений». Разрешить эти спорные вопросы можно только одним путем – проверив каждый из них на прочность, а еще лучше – столкнув их вместе на приличной скорости. Именно так и поступили эксперты австралийского бюро ANCAP, проверив на прочность при лобовом столкновении два автомобиля Toyota Corolla, 20-летний и новый, современный. Интересно, чем закончилось столь необычное испытание – нажимайте на «читать больше» и получайте ответ!

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Отзывы о Toyota Corolla

130 место
Отлично
1190 отзывов
4.4
130 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Corolla

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми