debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Изменения в налогах и сборах, свежая Skoda Octavia, самые продаваемые авто и судьба завода Tesla в Украине Назад

Важное за неделю: Изменения в налогах и сборах, свежая Skoda Octavia, самые продаваемые авто и судьба завода Tesla в Украине

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Транспортный налог 2017: Что изменилось?

Изменился налоговый кодекс, есть новости и для автомобилистов. Владельцам автомобилей, среднерыночная стоимость которых от 1 200 000 грн. а возраст не перевалил за отметку в 5 лет, придется оплачивать транспортный налог. Размер его остался прежним – 25 000 грн. за каждый год владения таким автомобилем. Также у нас вы можете узнать, как будет оцениваться автомобиль с пробегом государством.

Читать больше…


Автомобиль недели: Обновленная Skoda Octavia

Шкода Октавия, благодаря своему немецкому конструктивному происхождению и более демократичной стоимости, чем у продукции Фольксвагена и, тем более, Ауди, всегда на слуху у автомобилистов. Вот и очередной рестайлинг популярной модели: новые дизайнерские решения, больше лошадиных сил, больше электроники, больше опций. В Украине автомобиль в салонах появится уже в следующем месяце. Остается надеяться, что цена новинки будет на приемлемом уровне.

Читать больше…


Топ-10 самых продаваемых новых авто в Украине

Рынок новых автомобилей вырос на 40% по сравнению с показателями прошлого года. Тем не менее, 65 тыс. проданных машин - это в 10 раз меньше, чем продавалось в Украине несколькими годами ранее. Хорошо, что есть рост, и немалый, - ну и также неплохо, что есть куда расти. Больше всех в 2016-м раскупали KIA Sportage, на втором месте – Renault Logan, за ним – Renault Duster. Ответы на вопросы о количестве проданных авто, а также информацию об остальных участниках Топ-10 лидеров украинского рынка новых автомобилей в Украине вы найдете, кликнув на ссылку «Читать больше».

Читать больше…


Первая регистрация автомобиля-2017: Сбор в Пенсионный фонд будет рассчитываться по-новому

При покупке нового или при первой регистрации подержанного (пригнанного) автомобиля следует оплатить сбор в Пенсионный фонд. Мы разобрались со всеми изменениями налогового законодательства, чтобы проинформировать наших читателей о том, в каких случаях и в каком размере этот сбор им придется оплатить перед получением техпаспорта и номеров на авто в Сервисном центре МВД.

Читать больше…


Построят ли в Украине завод Tesla Motors?

Нет, это не шутка. Да, обычно на этом месте располагается лучшее видео или подобная развлекательная информация, - но не в этот раз. Илону Маску, председателю совета директоров Тесла Моторс, было отправлено официальное письмо-приглашение к диалогу на тему постройки автомобильного завода на территории Украины. Зная потребность американского производителя к созданию новых производственных площадей в Европе и авантюрный жизненный настрой Илона, эта история вполне имеет все шансы на продолжение. Остается дождаться ответа от самого Маска. Давай же, Илон, не тяни!

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Отзывы о Skoda Octavia

153 место
Отлично
1084 отзыва
4.4
153 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Octavia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми