debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Отменяют ли Евро-5, штрафы для перевозчиков, Hyundai Ioniq, зимний ликбез и лучшие видео месяца Назад

Важное за неделю: Отменяют ли Евро-5, штрафы для перевозчиков, Hyundai Ioniq, зимний ликбез и лучшие видео месяца

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Растаможка и Евро-5: Ввозишь любой, регистрируешь соответствующий

Слухи - вещь странная: стоит где-нибудь проскочить информации, которая совпадает с желаемым, и она тиражируется в глобальных масштабах. Традиционно, не веря слухам, а опираясь только официальную информацию, сообщаем: требование соответствия экологическому стандарту импортируемых авто (Евро-5) в Украине пока отменять никто не собирается. В законопроекте, появление которого и стало основой для распространения слухов об «отмене», предложено урегулировать вопрос с двойным предъявлением сертификата соответствия на ТС. Если документ обретет юридическую силу, завозить станет возможным любой автомобиль, но поставить на первый учет – только соответствующий актуальным требованиям по стандартам экологической безопасности для транспорта.

Читать больше…


Выйти из тени: На рынке пассажирских автоперевозок будут наводить порядок – законами и огромными штрафами

такси

Законодатели решили всерьез взяться за «серых» перевозчиков: как таксистов, так и водителей, работающих по вызову через диспетчерские службы. В целом, принципы, описанные в законопроекте №3107 вполне логичны: таксисты получат свои преимущества, а «водители по вызову» - свои. Одним разрешат бесплатно пользоваться стоянками, заезжать на полосы для общественного транспорта и производить посадку пассажиров на остановках. Другие смогут зарабатывать, не получая лицензии и не регистрируясь в качестве предпринимателя. Разумеется, налоги платить придется всем, в том числе и диспетчерским службам. А за нарушения будут предусмотрены штрафы. Минимум – в несколько тысяч гривен, а максимум – может превысить даже миллионное значение.

Читать больше…


Тройной: Первое знакомство с Hyundai Ioniq

Ioniq

Что лучше: бензин, газ или дизель? Ответов на этот вопрос наверно столько же, сколько и автомобилей в мире. Ведь каждый автовладелец, покупая автомобиль определенного типа, автоматически дает себе необходимый ответ. Но вскоре условие этой задачи изменится: электрический, гибридный или водородный? Готовясь к будущему, которое, на самом деле, гораздо ближе, чем может показаться, мы познакомим вас с новым автомобилем от корейского производителя. А чтобы было легче определится с типом будущей силовой установки, и выбрать «именно вашу» - в одном кузове доступны целых три варианта.

Читать больше…


Как подготовить автомобиль к зиме: Прогрев мотора и вязкость масла

прогрев мотора

Отличная тема разговора для гаражных посиделок, конечно, если в гараже достаточно тепло и собралась хорошая компания. А если, выглянув в окно, вы решили, что «гаражная романтика» - не ваш вариант, или наоборот, уже убедили жену, что идете «за закрутками», тогда самое время подготовиться: греть или не греть, и какое масло лучше всего подходит для эксплуатации автомобиля зимой – все ответы на эти вопросы уже подготовлены нашими экспертами. Все же решили позвонить друзьям и идти в гараж? Одевайтесь потеплее!

Читать больше…


Видео: Топ-5 автомобильных реклам месяца

кинозал

Если мы говорим о рекламе – можете быть уверены: не будет ни слова о простуде, геморрое и никакой скороговорки с номером лицензии в конце. Только про автомобили, только лучшее – таков девиз традиционной подборки динамичных и интересных роликов, каждый из которых фактически «тянет» на короткометражный фильм. Хватит читать, жмите «плей»!

Перейти к просмотру лучшего видео...


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Отзывы о Hyundai Ioniq

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми