debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Платные дороги, €10 в месяц вместо растаможки, полиция, штрафы, автофиксация нарушений и… еще немного страшилок Назад

Важное за неделю: Платные дороги, €10 в месяц вместо растаможки, полиция, штрафы, автофиксация нарушений и… еще немного страшилок

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Платные дороги в Украине появятся в ближайшие годы: Министр инфраструктуры

«Частные дороги возможны, так называемые концессионные. Они могут строиться только как альтернатива существующим бесплатным. Теоретически есть заинтересованность со стороны отдельных крупных европейских инвесторов и также со стороны Китая, которые готовы заходить на украинский рынок с этим предложением», – заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Что же, дороги нам нужны, пускай и платные, лишь бы ровные и безопасные.

Читать больше…


Без растаможки, за 10 евро в месяц

А почему бы и нет, - подумали нардепы и начали работу над вопросом легализации «пересичников» и «временно ввезенных, почти легально». Возможно, тем автомобилистам, кому одноразовая оплата налогов на импорт либо не по карману либо противоречит их внутренним убеждениям, разрешат кататься без растаможки, оплачивая только месячный абонемент. Сколько будет стоить такой «проездной на польские бляхи», - пока неизвестно. Но сам факт, что вопрос принят в работу в Верховной Раде, уже радует. Ждем хороших новостей!

Читать больше…


Сначала подчинись, потом обжалуй – сработает ли это в Украине?

Идея с введением в Украине американского принципа общения копов и водителей напомнила нам об истории: «Вы либо крест снимите, либо…»... В том смысле, что властям следует либо разрешить населению свободно владеть оружием, - и тогда уж ставить жесткие встречные правила, - либо оставим все как есть, поскольку тотальной угрозы здоровью и жизни правоохранителей как таковой нет. Всегда важно придерживаться правильного баланса свобод и ограничений. О чем речь? – все детали вы без проблем узнаете из нашего материала.

Читать больше…


Полиция стала штрафовать пешеходов

Многие водители, прочитав заголовок, вздохнули с облегчением: «И поделом!». И действительно, ведь пешеход - полноправный участник дорожного движения. Почему водитель всегда «дефолтно» виновен, а пешеход прав? Особенно, тот пешеход, который ни разу не сидел за рулем. А вот пешеход-водитель, это другой «сорт» пешеходов – он понимает, что ночью в черной куртке его не видно, что бездумно выбегать на переход – опасно, и не так уж всегда пешеход прав. В общем, полиция, дерзайте!

Читать больше…


Метод кнута и… кнута: Еще об автофиксации нарушений ПДД

Автофиксация следит за вами

Мы стараемся не упустить из виду ни единой законодательной инициативы в сфере автоправа. Ведь если законопроект становится законом – нововведение коснется каждого. В этот раз мы рассмотрели очередной документ, который призван «навести порядок на дорогах и сфере законодательства, касающегося автоматической фиксации нарушений ПДД». Но что может выйти на самом деле, если этот законопроект станет законом – читайте в нашем материале.

Читать больше…


Ой, напугал: Volvo «хеллоуинит» покупателей новой рекламой

Продолжая линию «хэллоуинских страшилок», из которых частично состоит этот выпуск «важного за неделю», мы добавим еще одну. В этот раз не о штрафах или «письмах счастья», а о новых технологиях, которые призваны принимать решения за человека. Даже если тот… Впрочем, жмите «плей» и смотрите сами!