debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Техосмотр, топ-7 самых недорогих авто в Украине, о растаможке, Lada Vesta и краш-тесты Назад

Важное за неделю: Техосмотр, топ-7 самых недорогих авто в Украине, о растаможке, Lada Vesta и краш-тесты

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Из-за каких неисправностей ваш автомобиль не пройдет новый техосмотр?

То, что для нас может казаться обычным делом, глазами инспектора европейской станции контроля транспорта будет вполне мотивированным поводом для запрета эксплуатации автомобиля. «Колхозные ксеноны», заниженная подвеска, красивые, но не сертифицированные колесные диски - это только начало списка. Наверное, практически в каждом автомобиле, эксплуатируемом в Украине, найдется как минимум одно, а то и больше совпадений с перечнем, приведенном в нашем тексте-прогнозе.


Рейтинг: Топ-7 самых недорогих авто в Украине

Пожалуй, каждый мечтает купить авто недорого, однако если ваш бюджет ограничен 300 000 гривен, это не значит, что единственный вариант — рынок б/у. В Украине представлены недорогие авто, которые могут стать вашими уже при таком бюджете. Предлагаем топ-7 доступных машин, которые вы можете найти на украинском рынке новых авто.


Растаможку на электромобили отменить не успели

К сожалению, любителей экологически-чистого транспорта пакет документов, предусматривающий отмену таможенных сборов и налогов на импортные электрокары, рассмотреть депутаты не успели. Это не точка в истории попытки удешевить электромобили - голосование все же должно состояться, но через некоторое время. Снова ждать.


Обзор Lada Vesta: Из какого теста?

Лада Веста — один из самых громких проектов российского автопрома. Суета и шум вокруг новинки оправданы — на машину, как говорят сами представители «АвтоВАЗа», возложена миссия заменить зарубежный товар на «свое, родное». Впрочем, изначально Лада Веста обязана сменить в модельном ряду модель Приора, о которой зачастую говорят не без доли иронии. Тем не менее, Приора «тихой сапой» с момента своего выхода на рынок в 2007 году смогла разойтись тиражом в 900 000 экземпляров. Ожидается, что преемник даже превзойдет такие показатели как минимум потому, что немного современнее, а цена Лады Веста остается в диапазоне 10 000 долларов.


Краш-тесты: В Euro NCAP разбили шесть новых авто

Глаз человека радует созерцание не только огня, воды, и того, как работает другой человек. Смотреть на замедленный показ краш-теста можно также бесконечно. Не только ради эстетики, но и для проверки безопасности, специалисты Euro NCAP провели краш-тест Audi A4, Hyundai Tucson, Honda Jazz, Honda HR-V, Mazda MX-5 и Opel Karl.


Номинанты на Премию Дарвина: Tesla Model S c водителем на заднем сиденье