debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Эвакуаторы, мошенники, прыжки на грузовике, снова о Top Gear, новая Фабия и опасные автокондиционеры Назад

Важное за неделю: Эвакуаторы, мошенники, прыжки на грузовике, снова о Top Gear, новая Фабия и опасные автокондиционеры

Главные автомобильные новости прошедшей недели за 5 минут.

Лед тронулся: Патрульная полиция начала эвакуировать автомобили

Если вы покажете это видео знающему юристу, попросив прокомментировать, то присаживайтесь поудобнее, монолог будет долгим, с часто повторяемыми фразами «конституционный суд», «закон о полиции», «законопроект №2562». Мы не станем вбрасывать на вентилятор, а просто предлагаем посмотреть видео, после чего все же рекомендуем спросить мнения у знакомого правоведа. Будет занятно.

Тест-драйв Skoda New Fabia

Обычно в итоговую подборку мы не включаем новые автомобили, но с Фабия другая ситуация: она стоит от 310 тыс. грн., расходует совсем немного бензина, практична, и главное… хотя, нет. О главном читайте в самом тест-драйве.

Нет мошенничеству: мобильные номера привяжут к паспорту

«Здравствуйте! Мы желаем купить ваш товар, мы юридическая фирма, и хотим перечислить все деньги за покупку сразу. Дайте номер вашей банковской карты». Через 10 минут: «пожалуйста, нам еще нужно 3 цифры, которые сзади карточки, девичья фамилия вашей матери и код из sms, который вам только что пришел». Слышали такое по телефону? Если продаете или покупаете что-либо в интернете, тогда однозначно вам приходилось общаться с мошенниками. Возможно, «разводягам» придет конец, когда все телефонные номера будут привязаны к паспорту.

Официально: Экс-ведущие Top Gear ушли на Amazon

 Top Gear умер. Нет, Топ Гир жив, но с другими ведущими. Нет, мы не будем это смотреть (хоть никто еще и не показывал). Далее: Top Gear будет, точнее, House of Cars на Netfix. Даже постеры появились. Нет, снова не будет. Кларксон прощается с привычным всем гоночным треком автошоу. Да будет же, будет, разве есть хоть один повод для волнения? Вся тройка ведущих в старом составе снова принимается за старую работу (вероятно, под новым названием), более того, с тем же продюсером Энди Уилманом, но теперь на сервисе Amazon. Вроде все, можно успокоиться и ждать любимого шоу. Хотя, если до выхода первых выпусков еще примерно полгода, то похожих новостей еще будет и будет. Запасайтесь терпением, ну и валерьянкой.

Нагретые на солнце автомобили не так вредны, как нас пугают

Немедленно разошлите эту информацию всем людям, которые вам дороги! Пусть не забивают себе голову ерундой, которая как вирус птичьего гриппа расползается по сети, пугая страшными «фактами» о неимоверных количествах вредных паров, появляющихся при включении кондиционера. Наука и сплетни – разные вещи. Хотя, может не все так и просто, в любом случае, о научных фактах читайте в нашем материале.

Видео: Грузовик установил рекорд по прыжкам в длину