debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кабриолет BMW M4 начнут продавать уже в этом году Назад

Кабриолет BMW M4 начнут продавать уже в этом году

В техническом плане новинка почти не отличается от спорткара в кузове купе.

Стандартную версию кабриолета BMW 4-й серии немцы показали еще осенью прошлого года. Долгое время на её вершине располагалась полноприводная двухдверка M440i xDrive с 374-сильным мотором. И вот, спустя примерно полгода баварцы показали «открытую» версию спорткара M4 Competition Cabrio M xDrive. Опять же, – полноприводного.

Старую «тройку» переделали в новую BMW M3

В техническом плане новый кабриолет мало чем отличается от купе BMW M4. Здесь устанавливается точно такая же 510-сильная «турбошестерка» и восьмидиапазонный «автомат» M Steptronic. Даже настройки полноприводной трансмиссии M xDrive с тремя предустановленными ездовыми режимами сюда перекочевали в изначальном виде.

При прочих равных кабриолет оказался тяжелее купе, из-за чего немного пострадала его динамика. Для нового M4 Competition Cabrio заявлено время разгона до 100 км/ч в 3,7 секунды. А вот по максимальной скорости у обеих моделей паритет – 250 км/ч ограниченных электроникой. С пакетом M Driver's отсечку можно сдвинуть до 280 км/ч, в то время как купе показывает уже 290 км/ч.

Все предложения по новым BMW 4 Series на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Производство самого мощного кабриолета M4 Competition стартует в июле этого года на фабрике BMW в Дингольфинге. Со стартом продаж немцы обещают не тянуть и начнут выводить модель на глобальные рынки уже через несколько месяцев. Что же касается цены, то она пока не озвучена. К слову, в Украине за M4 купе просят от 2 768 484 гривен, а за версию Competition придется выложить от 2 906 028 гривен.

Отзывы о BMW M4

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми