debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самый мощный Audi RS4 будет электрическим Назад

Самый мощный Audi RS4 будет электрическим

«Горячие» версии нового поколения Audi A4 - RS - начнут продавать в гибридной и полностью электрической версии. С каких пор?

Если компания Audi намеревается выполнить свой план по электрификации модельного ряда, ей стоит поднажать. Дело в том, что немцы хотят выпустить 20 полностью электрических моделей к 2025 году, а в течение 20 следующих лет окончательно перейти на ток. В рамках осуществления таких планов пришлось увеличить долю «зеленых» машин в линейках и, похоже, что под раздачу попал и «заряженный» Audi RS4.

Самые популярные электромобили в Украине. Что покупали в апреле?

Как стало известно, следующая генерация этой модели не будет предлагаться с классической силовой установкой: поклонникам энергичной езды предложат либо гибрид, либо электро. В основе гибридного варианта - уже знакомый нам 2,6-литровый V6 с двойным турбонаддувом, а электромотор и аккумулятор емкостью 14,4 киловатт-часа обеспечат около 100 километров хода без капли бензина по циклу WLTP. Отдача такой установки пока не сообщается, но можно предположить, что мощность окажется чуть повыше, чем у нынешнего 450-сильного мотора.

Бомба-ракета! Tesla Roadster получит «реактивную» версию SpaceX

Полностью электрическая модификация Audi RS4 получит приставку e-tron и модульную платформу Platform Electric (PPE), которую создавали совместно с Porsche, - в том числе для Macan следующего поколения и грядущего Audi Q6 e-tron. Что касается отдачи, официальных данных пока еще нет, но предположительно топовая модификация выдавать 476 лошадиных сил. Для сравнения, мощнейший из RS e-tron GT развивает 598 лошадей.

Купить б/у Audi A4 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Премьера Audi A4 следующего поколения состоится в 2022 году, но флагманской версии A4 e-tron придется подождать. Притом, как минимум до 2024 года.

Отзывы о Audi A4

9 место
Отлично
578 отзывов
4.6
9 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Все отзывы о Audi A4

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми