debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кабмин отреагировал на подорожание топлива Назад

Кабмин отреагировал на подорожание топлива

Сейчас чиновники ведут переговоры с представителями крупных сетей АЗС.

Министерство экономического развития Украины и Антимонопольный комитет начали проверку «законности функционирования сетей и станций рынка нефтепродуктов». По информации сайта Enkorr, именно так Денис Шмыгаль прокомментировал вопрос журналистов о подорожании топлива в последние месяцы.

Экспертиза ДТ. Кто упал на мороз?

По мнению премьер-министра, на данный момент мы можем наблюдать ситуацию, очень схожую с той, что была в конце прошлого года. Чиновники ведут переговоры с представителями основных топливных сетей, и в ближайшее время ситуация может быть урегулирована. В свою очередь, руководство топливных компаний предложило Кабмину легализовать импорт нефтепродуктов из некоторых соседних стран, как один из инструментов давления на цену.

Бензин, дизель или электро? Какие двигатели самые популярные в 2020 году

Что интересно, в экспертном сообществе не до конца разделяют оптимизм по поводу решения «топливного вопроса». К примеру, в начале этой недели директор Консалтинговой группы А-95 сообщал, что даже с актуальной ценой сохраняется потенциал для дальнейшего роста. А резкие скачки стоимости в феврале были лишь запоздалой реакцией рынка на рост ценника в опте.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Дмитрий | 20:09, 28 апр. 2021

Та да! Рост цены на нефть! Ага! Когда нефть упала до рекордно низкой цены в прошлом году бензин почему то подешеветь забыл! Дело не в нефти или курсе доллара. Дело в жадных олигархах!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми