debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Пять лучших автомобильных видео на Super Bowl 2021 Назад

Пять лучших автомобильных видео на Super Bowl 2021

Война с Норвегией, Эдвард руки-ножницы и самые теплые слова благодарности врачам всего мира.

Пора признать, что новый 2021 год не стал как по волшебству абсолютно противоположным своему предшественнику — хотя надеялись многие. Мир еще борется с коронавирусом, а жизнь взаперти с каждым днем становится все привычнее. Точно так же, как и во времена локдауна, общество учится обходиться без шумных и таких любимых массовых мероприятий. Конечно, пострадали и спортивные соревнования.

Куда подевался Блок? Новая серия «Джимханы» осиротела. ВИДЕО

К примеру, в Штатах наиболее любимым среди спортивных фанатов является кубок по американскому футболу Super Bowl - и его главная игра все таки состоялась в начале февраля. Конечно, из-за пандемии пришлось принять определенные меры безопасности. Например, трибуны стадиона были заполнены всего на 30%, а чтобы создать видимость толпы организаторам пришлось расставить постеры с изображением людей в секциях болельщиков. Да и спортсмены, чтобы выйти на поле, провели четыре дня до игры в раздельных номерах гостиниц, регулярно проходя тест на COVID.

Здесь могла бы быть ваша... Топ-6 запрещенных автомобильных реклам. ВИДЕО

Сложно, но можно — праздник спорта все таки состоялся! Ну а какой праздник американского футбола проходит без самой дорогой в мире автомобильной рекламы? Так что мы собрали партию самых удачных, забавных, трогательных и важных рекламніх видео, подготовленных автопроизводителями специально к Super Bowl 2021. Давайте смотреть!

 
General Motors

Чертова Норвегия!

В гонке электрификации уверенно лидирует Норвегия. В прошлом году здесь было продано 76 789 электрических авто, а это 54% от всего рынка новых авто 2020 года в стране! Что ж, радоваться успехам других умеют далеко не все: разъяренный такой новостью актер Уилл Феррелл призывает команду «мстителей», а именно комика Кенана Томпсона вместе с актрисой и певицей Аквафиной. Вместе они отправились в Норвегию с миротворческой миссией! Но вот какой именно — не ясно. Видимо, похвастаться чисто американским электрическим кроссовером Cadillac Lyriq.

В любом случае, жители Штатов не слишком ориентируются в странах Старого Света и скандинавских государствах в частности. Так что парочка участников «рейда» попадают в Финляндию, а Феррелл — в Швецию. Ох уж эти американцы…

 
Jeep

Время объединиться!

Ну а компания Jeep сосредоточила свое короткое послание на призыве к единению. Признаться, для тех же Штатов — вопрос весьма актуальный. Голосом разума выступил культовый музыкант Брюс Спрингстин. Интересно, что на протяжении своей карьеры он крайне негативно относился к любому продакт-плейсменту. В 80-х певец даже отказался от контракта на 12 миллионов долларов с компанией Chrysler, которая хотела использовать его песню в своей рекламе.

Что ж, теперь музыкант помог в продвижении американского бренда. К слову, сам Спрингстин является матерым коллекционером. В его гараже имеется, например, классические Chevrolet Corvette C1 1960 года, Chevrolet Impala 1963 года, Chevrolet Corvette Stingray 1963 года, пикап Ford F-100 1970 года, Chevrolet Z28 Camaro 1982 года и даже Jeep Cherokee совсем свежего 2018 года.

 
Ford

Будем сильными!

Еще один не менее важный посыл прозвучал в рекламе Ford, которая призвала серьезно отнестись к пандемии и приложить все усилия, для того, чтобы побороть вирус. Отметим, что на момент публикации этого ролика на территории США зафиксировано 462 000 смертей от коронавируса, так что автопроизводитель уделил внимание действительно важному моменту.

В своем видео компания отметила настоящих супергероев нашего времени — врачей, не забів, впрочем, о людях прочих профессий, которые внесли свой вклад. К слову, ни один автомобиль или же новейшая технология бренда в ролике упомянута не была, а начитку закадрового голоса доверили звезде сериала «Во все тяжкие» Брайану Крэнстону.

 
Toyota

Никогда не сдавайся

Хотя Super Bowl состоялся, судьба множества других спортивных соревнований все еще остается под вопросом. Например, в этом году должна пройти Олимпиада в Токио, хотя наверняка гарантировать проведение Игр никто не может. Ну а бренд Toyota давно является партнером олимпийской и паралимпийской команд США, которые в этом году намерены не только участвовать...

Чтобы поддержать спортсменов в эти нелегкие времена, японская марка выпустила рекламу, посвященную 23-кратной призерке Паралимпийских игр Джессики Лонг. Невероятная женщина, родившаяся в Сибири и усыновленная американскими родителями, потеряла ноги в 18 месяцев из-за страшной болезни. И все же она сумела вписать свое имя в историю и стать настоящей легендой спорта.

 
Cadillac

Эдвард руки-ножницы

Ну а закончить просмотр предлагаем все же на позитивный ноте, - роликом от фирмы Cadillac, которая создала короткометражный ремейк фильма «Эдвард руки-ножницы». Как и в оригинале 1990 года, одну из главных ролей исполнила Вайнона Райдер, ну а партию Джонни Деппа в это раз отыграл молодой актер Тимоти Шаламе.

В целом ролик демонстрирует, что проблема Эдварда, у которого вместо пальцев рук — ножницы, не была бы такой уж острой (простите за каламбур) для современного мира. Ведь даже с такой необычной особенностью телосложения человек вполне может передвигаться за рулем. Спасибо технологиям автономного управления! Также в ролике засветился уже упомянутый выше электрический Cadillac Lyriq.

Пока все дома! Топ-10 фильмов, чтобы переждать карантин. ВИДЕО

Отметим, что в рамках Super Bowl 2021 было продемонстрировано множество прекрасных рекламных роликов, но далеко не все они были связаны с авто — так что простите. В основном говорили на тему того же коронавируса, объединения нации и, конечно, много шутили. Знаменитости всех калибров охотно подталкивали потенциальных покупателей к покупке еды, напитков и различных услуг. В общем, некоторые вещи не меняются!

Побойтесь Блока! Лучшие ролики любимца миллионов. ВИДЕО

И «на коня»: победу в 55-м первенстве «Супер Боула» одержала команда «Тампа-Бэй Бакканирс», обыграв «Канзас-Сити Чифс» со счетом 31-9, а квотербек Том Брэди улучшил принадлежащий ему же рекорд (это седьмая победа Брэди в Super Bowl) и стал самым титулованным спортсменом Национальной Футбольной Лиги.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми