debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Вместо «Мерседеса» будет G? Назад

Вместо «Мерседеса» будет G?

Немецкая компания намерена вывести производство легендарного внедорожника в отдельный суббренд. «Кубиков» станет больше?

Компания Mercedes-Benz, в «дочках» у которой уже ходят такие суббренды как AMG, Maybach и EQ, намерена вывести на рынок очередную придворную марку. Новое ответвление займется производством и продажами исключительно внедорожников, и поначалу это будет только единственный и неповторимый G-Class.

Полный привод — недорого! Топ-8 новых 4х4 дешевле $21 000

На такой шаг в Штутгарте планируют пойти из-за высокого спроса на внедорожник: в прошлом году, после выхода новой генерации, по всему миру было реализовано почти 35 000 Геликов, а всплеск его популярности в Китае вынудил компанию выпустить дополнительную «бюджетную» версию G 350. По словам немцев, производственные мощности завода в австрийском Граце уже с трудом справляются с удовлетворением спроса.

Все б/у Mercedes-Benz G-Class на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Возможно, на объемах производства сказывается и растущий интерес владельца этого предприятия - компании Magna Steyr - к перспективному направлению электромобилей. Ведь помимо Mercedes-Benz G-Класса, BMW 5 Серии, BMW Z4 и Toyota GR Supra здесь производят электрический кроссовер Jaguar i-Pace, а в четвертом квартале 2022-го намерены запустить сборку электрического Fisker Ocean.

Топ-10 новых SUV. Что покупают в 2020 году?

Впрочем, немцы не унывают: в Mercedes-Benz уверены, что запуск подразделения G даст концепции брутальных внедорожников новый импульс. Мол, на одном «Гелике» свет клином не сошелся, так что модельный ряд будут не просто пополнять модификациями G-Класса, но и разрабатывать новые, более компактные модели внедорожников. Впрочем, о них в компании пока не распространяются. Известно лишь, что свежее поколение «Гелендвагена» начнут продавать с электрической силовой установкой.

Зачем платить больше? Suzuki Jimny «переодели» в G-Class от Brabus

Стоит отметить, что причиной, по которой Mercedes-Benz G-Класса выделили среди прочих SUV, является скорее его харизма, чем рыночный успех. «Кубик» даже с ежегодными продажами в 35 000 машин далек от рекордов сегмента. Например, тираж кроссовера Mercedes-Benz GLC в первом полугодии 2020-го составил 162 638 машин, что сделало его не только бестселлером в категории паркетников немецкого бренда, но и шестым по продажам кроссовером в мире. Лучше берут только Kia Sportage, Hyundai Tucson, Volkswagen Tiguan, Honda CR-V и Toyota RAV4.

Выбрать новый  Mercedes-Benz G-Class на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Выбрать новый Mercedes-Benz G-Class на AUTO.RIA
от 3 227 774 грн до 26 397 541 грн

Конечно, наивно полагать, что немцы устроили катавасию с суббрендом G ради благополучия одной модели: просто в модельном ряду Mercedes-Benz полно более современных кроссоверов. Помимо немного архаичного на фоне юной родни «Гелендвагена», компания производит модели Mercedes-Benz GLA, GLB, GLC, GLC Coupe, GLE, GLE Coupe и GLS, их «заряженные» варианты от Mercedes-AMG и вдобавок полностью электрический Mercedes-Benz EQC.

Отзывы о Mercedes-Benz G-Class

Отлично
46 отзывов
4.1
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    3.6
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о Mercedes-Benz G-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Анатолій | 23:03, 09 дек. 2020

Мерседес Gавно з Gавна у користуванні G350 2012року купувався новим за цей час ця машина визвала стільки негативних емоцій що важко описати. Двигун міняли 2рази перший по гарантії (пробіг 200тисяч з12по20рік) салон просто катастрофа сідіти як у жигулях їдеш 140 починає вити через аеродинаміку ржавіє, ламається всьо (буду чесний ходова нічо) і всьо!!!, в повороти мертвий на розгон мертвий управляти таким G-ом як трактором. Якщо невірите купіть і ви згадаєте кіно (Багаті тоже плачуть ) це німці правилно першу букву написали за це повага. Типу це G але якщо ти береш шоб необіжався

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми