debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mitsubishi L200 провалил «лосиный тест». Насколько все плохо? Назад

Mitsubishi L200 провалил «лосиный тест». Насколько все плохо?

Колеса пикапа начали отрываться от земли уже на скорости в 70 км/час. ВИДЕО

Пикап Mitsubishi L200 хорош на внедорожье, но вот со скоростными маневрами его водитель будет испытывать определенные затруднения. В этом убедились эксперты ресурса km77, которые прогнали машину через «лосиный тест» - упражнение на имитацию объезда внезапно возникшего на дороге препятствия с последующим возвращением в свою полосу. Испытание провели на разных скоростях, но безопасно совершить маневр, не задев ни одного конуса, пикап смог только на скорости в 69 км/час.

Купить новый  Mitsubishi L 200 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Mitsubishi L 200 на AUTO.RIA
от 739 000 грн до 1 092 000 грн

Дальнейшие попытки прибавить ходу и пройти маневр быстрее заканчивалась провалом: при разгоне до скорости 70 и 73 км/час Mitsubishi L200 становился на два колеса и сбивал конусы, обозначающие ширину дорожного полотна. Впрочем, как отметили эксперты, подобное поведение является довольно предсказуемым для машин с высоким центром тяжести (особенно внедородников): именно таким образом подвеска справляется с резкой чрезмерной нагрузкой.

Также после испытаний представители испанского ресурса заявили, что несмотря на недостаточную поворачиваемость, управляемость L200 находится на приличном уровне, а водитель, что был за рулем авто, чувствовал себя в безопасности. С пикапа, конечно, спрос невелик, учитывая, что даже спортивный BMW M235i Gran Coupe не смог «объехать лося» на высокой скорости без сюрпризов. Немецкая четырехдверка, прошедшая аналогичные тесты в августе, выполнила упражнение не сбив ни одного конуса лишь на скорости в 68 км/час

Отзывы о Mitsubishi L 200

276 место
Отлично
167 отзывов
4.3
276 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mitsubishi L 200

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми