debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Дома на колесах научились плавать! ВИДЕО Назад

Дома на колесах научились плавать! ВИДЕО

В продаже появились дома на колесах, предназначенные в том числе и для путешествий по воде. Что почем?

Формулировки «автодом» или «дом на колесах» могут подразумевать уйму вариантов, объединенных одной главной идеей: это транспортные средства, предоставляющие возможность проживать и путешествовать в них с определенным комфортом. Но если раньше считалось, что странствия в таких машинах должны проходить по суше (включая крайне пересеченную местность), то теперь на них можно бороздить пусть не по моря и океаны, но, по крайней мере, реки и озера.

Поперло? Автомобили-буксиры на все случаи жизни

Путешествовать с комфортом по водоемам (как, впрочем, и между ними) без приобретения дорогого катера или яхты можно благодаря модели автодома Caravanboat Departure One, которая вышла в продажу в Германии. Правда, сэкономить все равно не получился: за жилую амфибию просят как минимум 99 998 евро, хотя у продавца есть вариант и стоимостью 109 998 евро. Более бюджетная модель отличается, в первую очередь, размером. Ее длинна составляет 8,5 метра, тогда как модификация XL вытянулась до 9,5 метра. Ширина у обоих вариантов одинаковая: 2,3 метра.

К слову, за привод на воде придется платить отдельно. Среди вариантов силового оснащения - моторы мощностью 15, 30 и 50 лошадиных сил. А маневрировать в особо тихих заводях позволит 8-сильный электромотор. Двигатель для перемещения по суше конструкцией не предусмотрен: по дорогам общего пользования Caravanboat может передвигаться только в режиме прицепа, хотя и на собственном шасси. Машина для его буксировки в комплект не входит - ее выбор на совести владельца.

Видео: Deutsche Composite


Ну а что насчет комфорта жилого пространства? В каюте Caravanboat Departure One помещается до шести спальных мест. Оснащение включает 2-конфорочную плиту, холодильник с морозильной камерой, туалет, душ, автономное отопление, резервуары для воды и бойлер для горячего водоснабжения. За доплату предлагают кондиционер, всевозможные принадлежности для барбекю, душ на открытом воздухе и прочие атрибуты приятного отдыха.

По безвизу «дикарем». На чем?

Ну а если пускаться на кэмпере вплавь кажется вам слишком уж лихой затеей, возможно, есть смысл присмотреться к классическому варианту дома на колесах. Об их разновидностях, положительных и отрицательных качествах мы рассказывали в одной из наших публикаций. Если пропустили — наверстывайте! Это же касается и отдыха - лето на исходе...

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми