debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Шнобелевская премия? Украинец пытался ввезти угнанную Tesla Назад

Шнобелевская премия? Украинец пытался ввезти угнанную Tesla

Машину, пропавшую в Испании, задержали польские пограничники.

Польские пограничники на пункте пропуска «Дорогуск», который расположен рядом с Украинским Ягодином, 25 июля обнаружили, а впоследствии и задержали внедорожник Tesla Model X, оцененный ими в 400 тысяч злотых. Что по коммерческому курсу составляет почти 3 миллиона гривен. Сообщение о таком событии появилось на странице Штаба Польской пограничной службы.

Машина времени: Тест-драйв Tesla Model X

Электромобиль двигался не своим ходом, а перевозился на платформе, которую буксировала машина с 37-летним украинцем за рулем. Во время проверки правоохранители обнаружили, что кроссовер Tesla находится в розыске, поскольку был похищен в Испании.

Самые популярные электромобили. Что покупали в июне?

Почему в заголовке упоминается «Шнобелевская премия», которую присуждают за некоторые бессмысленные поступки? Дело в том, что если и выбирать какое-нибудь авто для угона, то точно не стоит останавливаться на Tesla, которая имеет постоянное подключение к интернету и в реальном времени передает данные о своем местонахождении. Также с помощью приложения к смартфону, владелец может дистанционно управлять определенными функциями автомобиля, включительно с его полным блокированием.

Купить б/у Tesla Model X на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Сейчас электромобиль останется на стоянке пункта пропуска, а водителя эвакуатора задержали, чтобы выяснить, было ли ему известно о том, машина «засветилась» в списке угнанных, или он лишь выполнял заказ по перевозке.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Андрей | 21:56, 01 сент. 2020

Старая схема возвращается. Не успел доехать до границы как купленный тобой автомобиль у владельца всплывает в розыске. Самое интересное что владельца не накажут, ему поверят на слово. Даже тот факт что весь пакет документов на руках и в оригинале, все ключи присутствуют а главное машина не имеет следов взлома, не гарантирует что накажут Испанца - мошенника.

Володимир | 12:20, 15 сент. 2020

Всю Європу приїхала. Так, надійна система захисту від викрадень.

Юрий | 20:27, 22 сент. 2020

Брехуны ваши польские таможенники. А вы их перепечатываете не разобрались. Как она проходила таможенное оформление на экспорт? Она снялась с учёта в Испании. 100% машина штоерная.Поляки проверили все документы и оформили в Хелме на Експорт, если указывают что стоит именно 400.000злотых, а потом через 10 км в Дорогуске на пункте перехода героически задержали?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми