debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Европейский рынок упал на 76%. Кто еще держится? Назад

Европейский рынок упал на 76%. Кто еще держится?

В апреле был зафиксирован самый низкий объем продаж новых авто на европейском рынке.

С тех пор как ассоциация европейских автопроизводителей ACEA начала вести статистику продаж новых авто, с настолько низкими показателями, как сейчас, она еще не сталкивалась. Так, в апреле в странах ЕС было продано всего 270 682 новых автомобиля, что на 76% меньше, чем год назад. Конечно, обвал рынка связан с пандемией коронавируса: именно апрель был первым полным месяцем, когда в странах Европейского Союза действовали карантинные ограничения.

Авторынок. Автомобили, которые продавались чаще других в 1 квартале 2020 года

Поскольку дилерские центры в прошлом месяце были закрыты, на каждом из 27 рынков ЕС было зарегистрировано снижение продаж. Самый заметный спад зафиксировали в Италии и Испании, где количество зарегистрированных автомобилей упало на 97,6% и 96,5% по сравнению с прошлым годом.

Меньше дизелей, больше гибридов. С какими моторами покупают новые авто в Украине?

Самым крупным рынком Европы остается Германия, хотя и здесь продажи сократились на 61%. Всего в апреле здесь было реализовано 120 840 новых машин. На втором месте по количеству выторга идет Франция с результатом в 20 997 проданных машин. Ну а на третьей строчке оказалась Швеция, где было зарегистрировано 18 916 новых легковых автомобилей.

Китайские авто набирают популярность. Что покупали в 2020 году?

Что касается непосредственно автопроизводителей, лидерскую позицию по-прежнему удерживает Volkswagen, который смог продать европейцам 77 862 новых автомобиля. И все же по сравнению с апрелем прошлого года это на 72% меньше. На втором месте PSA Group с результатом 36 718 проданных автомобилей и 81% падением, а третью позицию по реализациям занял Renault Group, усадив за руль 27 740 человека — на 79% меньше, чем год назад.

Гибрид не интересует? А если кроссовер?

В период с января по апрель текущего года европейские продажи новых авто упали на 38%. Из-за пандемии коронавируса на трех из четырех ключевых рынков Старого Света регистрации сократились почти вдвое. Так Италия потеряла 50% сделок, а Испания и Франция по 48%. В Германии спрос на машины с начала 2020 года уменьшился на 31%.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Саша | 17:39, 20 мая 2020

Рынок упал , но цены какими были , такими и остались

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми