debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Закарпатье и на Волыни рекомендуют не посещать АЗС на выходных. ОБНОВЛЕНО Назад

В Закарпатье и на Волыни рекомендуют не посещать АЗС на выходных. ОБНОВЛЕНО

Заправки, продуктовые магазины и аптеки будут работать, однако местные власти советуют воздержаться от поездок на авто без крайней необходимости.

Решение об ужесточении карантинных ограничений только что приняла Областная госадминистрация Закарпатской области. По рекомендации комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций жителям региона настоятельно рекомендуют не посещать общественных мест с 13:00 субботы, 11 апреля, до 06:00 понедельника, 13 апреля.

Водители личных авто имеют право ездить без маски — полиция

Закрытия объектов инфраструктуры это решение не предусматривает: продовольственные магазины, аптеки и АЗС продолжат работу с учетом карантинных ограничений. Тем не менее, граждан просят оставаться дома, а водителей автомобилей — избегать поездок между населенными пунктами и посещения заправок без крайней на то необходимости.

«Начиная с 13:00 субботы 11 апреля до 06:00 понедельника 13 апреля, вы не выходите из дома, вам нужно оставаться дома. Да, я понимаю, что в эти праздничные дни мы привыкли посещать гостей, принимать их у себя, выходить на прогулки. Но другого варианта, как быть дома, чтобы остановить массовое распространение пандемии коронавируса, пока нет», - обратился к землякам глава Закарпатской ОГА Алексей Гетманенко.

В Черновицкой области на 2 дня закроют для «частников» все заправки

Подобные меры приняты также в ряде других регионов: оставаться дома в субботу и воскресенье советуют жителям Волыни, Киевской области, а также Одессы и Подольска (Одесская область). Более жесткие ограничения для автомобилистов на этих выходных приняты в Черновицкой области: здесь власти приняли решение временно приостановить работу АЗС, которые до утра понедельника будут обслуживать только «скорые», автомобили полиции и служб экстренной помощи.

ОБНОВЛЕНИЕ: Только что дополнительные ограничения для автомобилистов, призванные предотвратить распространение инфекции, ввел Тернопольский городской штаб по борьбе с коронавирусом. Согласно распоряжению городских властей, отныне в автомобиле можно находиться не более чем двум лицам - одному человеку (очевидно, водителю) впереди, и одному сзади. Единственным исключением в этом случае может быть поездка в частном авто членов одной семьи.

*Фото: The Hill

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми