debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Карантин и топливо. Перебоев с поставками не будет, но часть мелких АЗС закроется - эксперт Назад

Карантин и топливо. Перебоев с поставками не будет, но часть мелких АЗС закроется - эксперт

Хороших новостей немного, но они есть.

Карантинные меры серьезно отразились на жизни украинцев. По всей стране ограничено движение междугородного транспорта, а в некоторых городах практически не функционирует и обычный общественный. Не сложно догадаться, что столь строгие ограничения не могли не отразиться на доходах АЗС. О возможных последствиях на собственной Facebook-странице рассказал директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.

Регистрация новых авто в СЦ возможна: ОБНОВЛЕНО

По информации эксперта, наибольший спад продаж сейчас наблюдается в западных регионах страны, а на приграничных станциях реализация топлива и вовсе упала на 90%. Согласно с оценкой представителей крупных сетей, в среднем по стране продажи топлива могут уменьшиться на 40-50 процентов, что выглядит не так уж плохо на фоне потерь в 70-80%, которые сейчас несут итальянские АЗС.

Коронавирус не пройдет! Как защититься автомобилистам?

Эксперт прогнозирует, что уже в скором будущем часть мелких станций с небольшими проливами остановит свою работу, еще часть будет перепродана крупным сетям. По предварительной оценке, такая судьба может ждать около 15% украинских АЗС.

Прогнозы Эксперта

Что же касается возможных перебоев в поставках и скачков цен, то, как минимум с наличием топлива проблем возникнуть не должно. Топлива на рынке много, и заказывалось оно с ориентацией на старый спрос. А вот с ценой все, как водится, сложнее. С одной стороны, падающий спрос должен толкнуть цену вниз. С другой – ожидание может «съесть» дешевеющая гривна. Вдобавок, расходы на организацию работы топливных станций сейчас выросли: нужно тратить дополнительные средства на постоянную дезинфекцию помещений и организовывать перевозку сотрудников на место работы.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 14:31, 29 мар. 2020

нужно тратить дополнительные средства на постоянную дезинфекцию помещений и организовывать перевозку сотрудников на место работы. Вы это серьезно?)) Маршрутка/такси/велосипед и добирайся как хочешь. У моей жены, которая кстати на АЗС работает, руководство закинуло удочку на предмет того, что сотрудники владеющие собственным авто, должно помогать в развозе на работу/с работы остальных работником, за небольшие премии+оплата топлива и запросили данные о машинах и расходе топлива. После отправки данных 15/100, 9/100 (всего 2 машины есть) жаба оказалась сильнее (наверное рассчитывали на какую-то современную малолитражку с расходом 4/100 или я хз) и вся затея отменилась, а работники теперь добираются как могут. Правда пока еще маршрутки продолжают более или менее ходить сносно.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми