debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Рейтинг самой популярной спецтехники в Украине Назад

Рейтинг самой популярной спецтехники в Украине На правах рекламы

В Украине активно используется спецтехника в различных сферах народного хозяйства.

В строительстве, ремонтно-дорожной, коммунальной, горно-добываемой, аграрной и прочей отрасли никак не обойтись без подъемников, тракторов, экскаваторов, самосвалов и прочих машин. Поскольку строительная сфера продолжает активно развиваться, несмотря на кризис, то спрос на спецобородувования для нее растет семимильными шагами. И именно машины данной группы являются наиболее популярными в нашей стране.

Источник: https://hydromarket.com.ua/g20643441-spetstehnika

  1. Бетононасосы. Это оборудование, предназначенное для приема и дальнейшей подачи приготовленной бетонной смеси определенных параметров по бетоноводу к месту заливки в вертикальном или горизонтальном направлениях. Установленное вместе с распределительными стрелами на грузовые шасси, оно образует автобетононасос, который незаменим при возведении монолитных зданий, дорог, мостов.
  2. Подъемное оборудование: автокраны, КМУ, автовышки. Такое оборудование способно поднять на высоту груз, например, строительные материалы, элементы конструкций, инструмент, людей для выполнения заданий. Данная техника представлена в широком ассортименте и отличается между собою грузоподъемностью, высотой подъема, вылетом стрелы и ее типом, особенностями шасси и т.д.
  3. Экскаваторы. Землеройные, карьерные и погрузочные машины задействованы в широкой сфере работ – планировании местности, копании траншей и котлованов, очистке гидросооружений, прокладке труб и различных инженерных систем, уборке территории, разгрузочно-погрузочных операциях.
  4. Самосвальная техника. Грузовые автомобили с самосвальным кузовом, прицепом или полуприцепом активно задействованы в грузоперевозках насыпных и кусковых материалов без тары, погруженных навальным методом. Главное преимущество таких машин заключается в скорости загрузки и выгрузки. Помимо строительной сферы, самосвалы используются в других отраслях – горно-добываемой, сельскохозяйственной, коммунальной.
  5. Буровые установки и сваебойные машины. Первые предназначены для бурения скважин различной глубины при поиске воды, полезных ископаемых (нефти, газа, твердых пород), а также при закладке свайных фундаментов. Вторые используются для забивания свай при строительстве промышленных и складских помещений, ЛЭП, опор для вышек мобильной связи и т.д.

Материал подготовлен компанией Hydromarket

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми