debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Цена дизельного топлива поставила новый рекорд за последние 20 месяцев Назад

Цена дизельного топлива поставила новый рекорд за последние 20 месяцев

Дешевле ДТ не продавали с осени 2017 года, хотя объем его импорта из России сейчас продолжает резко падать.

Вопреки опасениям, что к концу этого месяца украинцев ждет дефицит на дизельное топливо, цены на него не только не растут, а «пробивают» нижнюю планку последних 20 месяцев. По данным Enkorr, сейчас нефтебазы в Коростене и Новоград-Волынском за литр ДТ просят меньше 21 гривны. Впрочем, за схожую цену дизельное топливо отдают и на других нефтебазах Украины.

Продажи топлива на заправках упали… Но потребление в целом растет

Цены на внутреннем рынке падают вторую неделю подряд. Главная причина этого – резкое снижение котировок в портах Северной Европы и Средиземноморском регионе. В это же время импорт дизельного топлива из России в Украину продолжает падать. Только с начала этого месяца он просел в три раза: со 102 тысяч тонн в начале мая до 36 в первой декаде июня. Так что предсказать с высокой долей вероятности будет ли снижаться стоимость ДТ и дальше, или еще до начала июля последует очередной "взлет", пока довольно сложно.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Андрей | 20:03, 14 июня 2019

О боже 1л 21 грн??? Справді? Оплески в студію! В київській обл дешевше 27 грн за 1 л, тільки у тих хто його продає з рук незаконним шляхом, зливши його в когось ... а частка від палива яка йде на дороги - вже пішоходи спускаються в кувети щоб не зламати ноги об лишки асфальту на дорозі. Ціна в Україні за ДП не менша ніж в європі, а якість - по розходу чомусь мінімум на 20% більше... накипіло!!!

Roman | 23:18, 14 июня 2019

И что там по ценам в Европе на дт?

Андрей | 20:18, 14 июня 2019

И где же, интересно, увидеть это ДТ по 21?

Сергей | 21:56, 14 июня 2019

Це оптові ціни на нафтобазах. Читати навчіться спочатку :)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми