debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Планы Volkswagen по выпуску электрокаров под угрозой. В чем дело? Назад

Планы Volkswagen по выпуску электрокаров под угрозой. В чем дело?

Поставщик батарей для электрокаров не сможет удовлетворить потребности немецкой марки.

Наполеоновские планы Volkswagen под угрозой: согласно заданным целям, автопроизводитель должен увеличить объем выпуска электрокаров под своими брендами до 3 миллионов в год к 2021 году, а уже к 2029-му довести сей показатель до отметки в 22 миллиона. Однако, судя по всему, аппетит придется поумерить.

Увольнения, электрокары и 90 новых моделей. В Volkswagen Group рассказали о грандиозных планах

Как сообщает Electrek, компания Samsung, что является одним из главных поставщиков батарей для немецкого автогиганта, может гарантировать объем производства лишь в четыре раза ниже, чем было согласовано ранее.

Семеро по лавкам. Volkswagen пытается привлечь молодежь

А изначально Volkswagen подписали контракт на поставку аккумуляторов на сумму $48 млрд с компаниями-производителями батарей. Концерн разделил запрос между несколькими предприятиями, в числе которых Samsung, LG Chem, SK Innovation и CATL. Samsung согласилась поставлять партнеру батареи, которых хватило бы для 200 000 условных электрокаров, оснащенных 100-киловаттной установкой. Однако в ходе дальнейших переговоров выяснилось, что южнокорейская компания может гарантировать производство батарей мощностью не более 5 ГВт в час - вчетверо меньше.

Первый пошел: Skoda презентовала свой дебютный электрокар

Как известно, если хочешь что-то сделать хорошо — сделай это сам. Руководствуясь данной мудростью, корпорация Volkswagen стала задумываться о строительстве собственного завода по изготовлению батарей. Так, в начале мая концерн совместно со шведской компанией Northvolt разработал проект по строительству в Германии профильного предприятия стоимостью 1 миллиард евро. Однако окончательное решение по этому поводу будет принято не раньше конца текущего года.

Отзывы о Volkswagen Passat

283 место
Отлично
928 отзывов
4.3
283 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Volkswagen Passat

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми