debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Куда прешь? Водитель школьного автобуса спас подростка, чуть не попавшего под колеса. ВИДЕО Назад

Куда прешь? Водитель школьного автобуса спас подростка, чуть не попавшего под колеса. ВИДЕО

Предотвратить трагедию удалось в последний момент.

В Сети появилось видео, на котором женщина-водитель автобуса, без преувеличения, спасает жизнь невнимательному подростку, который едва не шагнул под колеса автомобиля, проскакивающего мимо. Парнишке повезло, что водитель автобуса схватил его за куртку и втащил обратно в салон. В ту же секунду справа от автобуса промчался автомобиль.

Плохая идея. Попытка скрыться после ДТП с Chevrolet Camaro не удалась. ВИДЕО

Украинский читатель может оказаться в небольшом недоумении и задать вопрос: почему водитель остановился для высадки пассажира посреди дороги, а не прижался к тротуару? Но все дело в особенностях американских ПДД. Здесь не разрешается объезжать школьные автобусы, подъезжающие к любой обочине проезжей части с включенными огнями, чтобы дети могли входить и выходить без какой-либо опасности. Тем не менее, многие водители игнорируют данное постановление.

Видео: blahblah


Отметим, что несмотря на какие-либо предписания и свою формальную правоту, выходить на проезжую часть (неважно, из автобуса или просто для того, чтобы перейти дорогу) тоже нужно «с головой», - тем более в Украине, где ПДД, "написанные кровью", многие водители читают с неохотой. А пешеходы о существовании некоторых ограничений порой даже не подозревают.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми