debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Jetta – это кроссовер… и новый бренд! Назад

Jetta – это кроссовер… и новый бренд!

Седан и кроссовер — две первых модели марки Jetta, которая официально отпочковалась от «Фольксвагена».

Популярный некогда седан Jetta, который продолжает пользоваться устойчивым спросом на украинском рынке б/у авто, официально на европейские рынки больше не поставляется. И пока увидеть единичные более или менее «свежие» экземпляры мы можем лишь благодаря американским страховым аукционам, в Китае популярность «Джетты» сравнима с пандемией моды на легендарный «Жук» и «Транспортер» Bulli в 1960-70-х.

Автомобиль недели: Volkswagen Jetta

Сложив повышенный спрос на седан Jetta с другим рыночным трендом — ростом популярности кроссоверов — в группе VAG приняли по-настоящему неординарное решение. На днях член правления концерна Volkswagen Юрген Штакманн объявил о запуске в Китае самостоятельного бренда Jetta, который поначалу будет представлен двумя бюджетными моделями.

Подробностей немного. Известно, что производством автомобилей марки Jetta займутся на совместном предприятии FAW-Volkswagen в китайском Чэнду, а в качестве целевой аудитории выбрана молодежь. Обе модели будут заметно отличаться от своих прототипов, которые продолжат продавать в салонах китайских дилеров Volkswagen. И, за исключением затейливых хромированных «оградок» на передней части, даже станут походить на современные модели Skoda.

И седан марки Jetta, базирующийся на «Джетте», и компактный кроссовер, отчетливо напоминающий китайскую версию нового Skoda Kamiq, получат в качестве базового силового агрегата 109-сильный 1,5-литровый бензиновый мотор (как у китайского «Камика»). Впрочем, возможен и вариант использования более мощного 1,4-литрового TSI (122 л.с.).

Новый Skoda Kamiq не дотянули до Женевы

В Германии рассчитывают, что новый бюджетный молодежный бренд сможет противостоять падению спроса на легковушки с ДВС, которое стало очевидным даже в Китае.

Отзывы о Volkswagen Jetta

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми