debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
ВНИМАНИЕ! Объявлено штормовое предупреждение Назад

ВНИМАНИЕ! Объявлено штормовое предупреждение

В отдельных областях ожидаются снегопады, по всей стране — сильный порывистый ветер.

Несмотря на резкое потепление, ждать хорошей погоды не приходится: в понедельник, 14 января украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение первой степени.

Чего лучше не делать, когда выпал первый снег

На этот раз сильные снегопады ожидаются только в нескольких областях, а в остальных регионах осадки, по информации метеорологов, будут вполне умеренными. На юге ожидается снег с дождем (температура воздуха там сегодня поднимется до +6 0С, хоть в целом по стране ожидаются перепады от 2 мороза до 3 тепла).

Как подготовить автомобиль к зиме: Почему запотевают окна и как с этим бороться?

Основную проблему, по мнению синоптиков, будет представлять сильный ветер со штормовыми порывами до 15-22 м/с, который может быть опасен для людей и объектов инфраструктуры (линий электропередач, рекламных щитов, т. п.).

10 вещей, которые нужно взять в машину зимой

Впрочем, опасность снежных буранов все же сохраняется высокой для некоторых регионов: Карпат, Черновицкой, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областей. Кроме того, на Полтавщине ожидается еще и сильный туман.

ВИДЕО: мокрые дороги в холодную погоду особо опасны

Рекомендуем водителям учитывать риски при парковке автомобилей и удвоить внимание к дорожной обстановке при поездках. Будьте осторожны, берегите себя.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми