debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новым «Короллам» бесплатно заменят вариаторы Назад

Новым «Короллам» бесплатно заменят вариаторы

В отзывную сервисную кампанию попали 3400 хэтчбеков, уже проданных в Америке.

Toyota Corolla нового поколения начала свою рыночную карьеру немного скомкано: производитель объявил отзыв части машин, уже проданных в США. Речь идет о 3400 хэтчбеках нового поколения, оборудованных бесступенчатым вариатором: в компании установили, что при сборке этого узла на упомянутых машинах были использованы бракованные крыльчатки гидротрансформатора, которыt могут привести к выходу из строя трансмиссии.

Тест-драйв Toyota Corolla

По иронии судьбы, для свежей модели Corolla в «Тойоте» спроектировали коробку новой конструкции Direct Shift-CVT (с гидротрансформатором и одной передачей для старта, соединенной собственно с бесступенчатым вариатором), которая должна обеспечить CVT большую надежность. Следует отметить, веру в новую трансмиссию японцы не теряют: речь идет лишь о конкретной партии узлов с бракованной лопаткой крыльчатки.

Автомобиль недели: седан Toyota Corolla

С учетом того, что продажи хэтчбека стартовали недавно, все подлежащие отзыву машины находятся в США, где дилеры уже готовятся к бесплатной замене проблемной коробки передач. Пожалуй, нет худа без добра: история с отзывом 3400 машин на американском рынке заставит японцев отнестись с большим вниманием к сборке седанов, продажи которых стартуют в 2019 году, в том числе и на украинском рынке.

Отзывы о Toyota Corolla

130 место
Отлично
1190 отзывов
4.4
130 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Corolla

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 11:10, 21 дек. 2018

Вариатор это жесть , никогда не покупайте машину с вариатором , лучше старый добрый надежный автомат !!!! А что на Lexus UX будут делать , там такое же гомно стоит ? Lexus и вариатор это позор Марке !!!!!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми