debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Паровозик Wrangler. Уникальный 6-колесный Jeep выставили на продажу Назад

Паровозик Wrangler. Уникальный 6-колесный Jeep выставили на продажу

Единственный в своем роде Jeep Wrangler, работающий на паровой тяге, продается.

Кому нужен автомобиль, способный проезжать на одном баке всего 2,4 километра? Пожалуй, лишь параноикам, которые готовятся к концу света да заядлым представителям субкультуры стимпанк . Но мы здесь не для того, чтобы кого-то осуждать. Тем более, что изображенный на фото Jeep Wrangler выглядит очень круто.

Jeep Wrangler

Единственный в своем роде 6-колесный Jeep Wrangler действительно работает на пару. Создатели машины из мастерской Hauk Designs в Пенсильвании, США, взяли за основу внедорожник Wrangler Unlimited образца 2008 года и оснастили его 100-кубовым паровым V4, построенным еще в 60-х инженером Чарльзом Кином. Сам двигатель выдает 130-140 лошадиных сил, но способен продержать машину на ходу всего 2,4 километра.

Jeep Wrangler

Инженерам удалось совместить установку с МКП и раздаткой, но количество передач при этом пришлось сократить до двух. Родной топливный бак переделали под керосин, а сзади установили 208-литровую цистерну для воды. Еще около 75 литров жидкости находятся в отдельном бойлере. Сами же создатели признаются, что наиболее полюбившимся элементом авто для них стали паровые свистки, способные заглушить любой клаксон.  

Jeep Wrangler

Цена на авто не разглашается: представители Hauk Designs предлагают заинтересовавшимся обратиться к ним непосредственно для урегулирования этого вопроса. Также новому владельцу не отойдет раритетный мотор: его поместят в музей, а новый хозяин уже сам скажет инженерам чем его заменить. Это что ж получается: свистков не будет? Ну-у-у, все...

Отзывы о Jeep Wrangler

Отлично
47 отзывов
4.3
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    3.7
  • Цена
    3.4
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Все отзывы о Jeep Wrangler

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми