debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Пристегнись и согрейся. Ford начал разработку ремней безопасности с подогревом Назад

Пристегнись и согрейся. Ford начал разработку ремней безопасности с подогревом

Технологию запатентовали, но когда выведут на рынок — неизвестно.

Инженеры компании Ford подумали, что уже довольно обыденные ремни безопасности слишком давно не проходили «перепрошивку». Так энтузиасты решили, что было бы неплохо оснастить «ленты» подогревом. Именно такую технологию запатентовали в американском Бюро представители «голубого овала».

Топ-9 необычных подушек безопасности

Принцип работы диковинки крайне прост и заключается в том, чтобы встроить электрический подогрев в тканую часть ремня безопасности. Конец цепи, по задумке, замыкается при помощи язычка ремня — из фиксатора исходит и питание устройства. Сам обогрев осуществляется за счет нагревательных элементов, расположенных между слоями тканого материала. В Ford также рассматривают несколько вариантов дизайна как самого фиксатора, так и ремня. О чем еще рано говорить, так это о выходе необычной технологии в люди.  

Ну тупы-ы-ые... Самые дурацкие гаджеты года

Отметим, что последним заметным рестайлингом ремни безопасности обзавелись, когда их решили скрестить с подушками безопасности. Такая технология нашла применение в относительно широком обиходе: опоясаться такими ремнями можно разве что в элитных моделях премиум класса. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми