debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Трассы разблокировать. В полиции призвали протестующих не нарушать права других граждан Назад

Трассы разблокировать. В полиции призвали протестующих не нарушать права других граждан

По данным Патрульной полиции, сегодня в разных регионах Украины протестовало более 1000 человек. И все же дальнейшие акции протеста будут приостановлены.

Прес-служба Национальной полиции выступила с заявлением, в котором просит владельцев автомобилей на еврономерах разблокировать дороги и проводить акции протеста в рамках правого поля, не нарушая прав других граждан. В противном случае правоохранители обещают вмешаться в ситуацию и использовать предусмотренные законом методы для разблокирования путей.

Не растаможил «бляху» - готовься к штрафу

С куда более резким заявлением выступил лично Министр МВД:

Либеральная лояльность к "евробляхерам" закончилась там, где они превратили свое право на протест в ограничении прав других людей. Было принято решение разблокировать все трассы, которые перекрыли участники акции. Конечно, полиция будет работать в рамках закона, но в случае нарушений законодательства будет вынуждена принять меры полицейского принуждения, - сообщил Арсен Аваков.

По состоянию на полдень 21 ноября в правоохранительных органах уже открыли 5 уголовных дел по факту блокирования транспортных коммуникаций (статья 279 уголовного кодекса Украины). Дела открыты в Черкасской, Черниговской, Ровненской и Житомирской областях.

Из-за повышения цен на топливо французы вышли на улицу

По данным Патрульной полиции, сегодня в разных регионах Украины протестовало более 1000 человек. Самая масштабная акция проходит в Днепропетровской области, где, по подсчетам полицейских, участвует 160 человек и 90 автомобилей. Также довольно много протестующих присутствует на акциях в Черниговской, Львовской и Житомирской областях.

Верховная Рада отклонила постановления об отмене новых правил растаможки

В свою очередь, представители АЕС отрицают обвинения в полном перекрытии трасс и утверждают, что их активисты частично ограничивали движение, а не полностью останавливали его. Около часа назад руководство АЕС заявило о приостановке акций протеста на всей территории Украины.  

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (5)

Добавить комментарий к статье
Владимир | 19:32, 21 нояб. 2018

Ага 1000 людей. Навіщо обманювати всю країну реально всюди вийшло по всій країні не менше 10000 людей. Це ви просто боїтесь гніву людського але у вас ще попереду гнів божий, невже ви думаєте що ви наші гаранти не будете нізащо відповідати? Для вас люди сіра маса які тільки повинні думати де взяти гроші щоб заплатити за світло ,газ і т.д і з їхньою думкою ви не рахуєтесь але нічого всьому свій час. Люди заслужили кращого відношення і рівня життя для себе але ,поки що можна тільки вам все витворяти ,для вас обмежень не існує. Але нічого сльози людські на землю не падають.

Артем | 09:32, 22 нояб. 2018

Высоко решают вопросы, а мы тут бьемся между собой. Как и на Донбасе. Всегда расплачиваются бедные и простые.

Сергей | 19:32, 21 нояб. 2018

Непроплаченные забастовки всегда так заканчиваються

Святослав | 22:30, 21 нояб. 2018

да да реально десять лямов вышло! кого дурите?

Артем | 09:31, 22 нояб. 2018

Каких "лямов"? У нас всего максимум в стране 30 "лямов" живет

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми