debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Бит, некрашен! Mercedes-Benz показал, на что способна подвеска GLE. ВИДЕО Назад

Бит, некрашен! Mercedes-Benz показал, на что способна подвеска GLE. ВИДЕО

В каком ритме может работать гидропневматическая подвеска E-Active Body Control на новом кроссовере Mercedes-Benz GLE.

Компания Mercedes-Benz - одна из немногих, кто любит объяснять, казалось бы, сложные вещи простыми словами. Несколько лет назад автопроизводитель на курах продемонстрировал возможности системы Magic Body Control. Теперь немцы выбрали танцевальный бит для демонстрации всего, на что способна гидропневматическая подвеска E-Active Body Control у кроссовера Mercedes-Benz GLE нового поколения. Это недешевая опция, но, судя по видео, она стоит своих денег.

Видео: mercedesbenzpassion


Так, благодаря 48-вольтовой бортовой сети и гидроаккумуляторам, установленным на каждой амортизационной стойке машины, GLE может контролировать жесткость и положение каждого из колес индивидуально. В состав системы также входит стереокамера, призванная отслеживать неровности дорог на расстоянии 15 метров. Получая информацию от камеры и других датчиков, бортовой компьютер может с точностью до 3 миллиметров определять необходимую высоту кузова, чтобы компенсировать те самые неровности.

Видео: Mercedes-Benz объяснил на курах, как работает Magic Body Control

Более того, E-Active Body Control противодействует кренам, клевкам при резком торможении и может наклонять кузов машины внутрь поворота для уменьшения центробежной силы. В режиме «оффроуд» система будет резко и ритмично поднимать и опускать кузов автомобиля для преодоления сложных участков. Кроме того, задать высоту каждого из колес можно и вручную.

Отзывы о Mercedes-Benz GLE-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми