debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Водитель чудом остался жив после «перелета» развязки. ВИДЕО Назад

Водитель чудом остался жив после «перелета» развязки. ВИДЕО

Летающие автомобили - не такое уж отдаленное будущее. Но над безопасным приземлением еще стоит поработать.

Объекты дорожной инфраструктуры, которые должны замедлять движение потока транспорта, при определенных условиях могут быть опасны. Как и любители устроить на дороге «игру в шашки». Эту нехитрую истину подтвердил водитель фургона Citroen, устроивший зрелищную аварию «в одни руки», без посторонней помощи или участия другого транспорта.

Вниманию водителей: в населенных пунктах скорость снижена до 50 км/ч

На изображении с видеорегистратора мотоцикла запечатлен инцидент на круговой развязке в Великобритании: водитель фургона, браво лавирующий в замедляющемся потоке, не рассчитал скорости при подъезде к замедляющей «клумбе». На счастье лихача, объект был огражден не бетонной стенкой, а пологим пандусом, - который, впрочем, подбросил «Ситроен» в воздух, как трамплин.

Не галопом по Европам: скоростные ограничения и штрафы в ЕС

Это поучительное видео демонстрирует два очень важных для дорожной безопасности момента. Во-первых, объекты дорожной инфраструктуры должны быть видны и заблаговременно обозначены предупреждающими знаками. В данном случае «все на месте»: на видео заметны знаки окончания магистрали (прямоугольники с диагональными рисками в 300, 200 и 100 ярдах перед «клумбой») и схема кольцевой развязки в 250 ярдах (около 230 метров) перед объектом.

Дорожная безопасность: можно ли избежать «резонансных» ДТП по вине водителей

Во-вторых, водителям следует быть внимательными, выполняя маневры. Скорость мотоцикла, на котором был установлен видеорегистратор, - около 110 км/ч, на верхнем пределе допустимой на британских автострадах (70 миль в час). Водитель же фургона, увлекшийся лавированием между замедлившимся перед развязкой транспортом, движется значительно быстрее, - и потому не успевает предпринять никаких спасительных действий.

Несмотря на зрелищный прыжок, водитель «летающего фургона» чудесным образом отделался ушибами и несколькими царапинами — об этом сообщили полицейские, прибывшие на место инцидента.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми