debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Бесшумный электроскутер Vespa начнут продавать в сентябре. ВИДЕО Назад

Бесшумный электроскутер Vespa начнут продавать в сентябре. ВИДЕО

Производитель культовых скутеров Vespa объявил о старте производства первой модели с нулевым уровнем выбросов уже в следующем месяце. Сборка будет налажена в итальянском городе Пондера, а заказы начнут приниматься уже в октябре.

Точная стоимость до сих пор неизвестна, но, судя по ценнику совсем не дешевой модельной линейки “Веспы”, стоит ориентироваться на 7000 у.е. и выше. Запас хода Vespa Elettrica составляет немногим более 100 км, впрочем полная зарядка производится от обычной розетки всего за 4 часа.

Также производитель акцентирует внимание на таких важных элементах безопасности, как беспроводные технологии. К мультимедийной системе небольшого скутера подключается телефон по протоколу Bluetooth, что дает возможность принимать звонки, не отрывая рук от руля. Для этого, правда, понадобится, гарнитура или опционный шлем Jet.

ТОП-9 электробайков, которые можно купить хоть сегодня

4 кВт пиковой мощности достаточно, чтобы резко стартовать и не отставать от дорожного потока. А для любителей дальних поездок группа компаний марки Piaggio выпустит и гибридную модификацию, умеющую, к слову, обходится без топлива более 30 км. Для не даже будет доступна полностью светодиодная оптика и множество цветовых решений.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми