debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
И вы туда же? Mazda, Suzuki и Yamaha обвинили в липовых данных о выбросах Назад

И вы туда же? Mazda, Suzuki и Yamaha обвинили в липовых данных о выбросах

В Японии назревает свой собственный «дизельгейт».

 Как сообщает «Automotive News», японское Министерство земель, инфраструктуры и туризма выдвинуло обвинения в намеренном искажении данных об уровне вредных выбросов и потреблению горючего. Причастных к таким махинациям считают компании Mazda, Suzuki и Yamaha.

Арест и увольнение: главу Audi подозревают в причастности к «дизельгейту»

Расследование, проведенное ведомством, показало, что внутренние тесты по количеству выбросов и уровню расхода топлива проводились «ненадлежащим образом». Так, из примерно 13 000 автомобилей Suzuki, прошедших испытания с 2012 по 2018 год, порядка половины показали неверные результаты. Руководство Suzuki уже принесло публичные извинения в связи с инцидентом, хотя масштаб трагедии не признает: представители компании заявили, что не видят существенных нарушений и пока не планируют проводить никаких отзывных акций.  

Скандал: 2800 «дизельгейтных» VW Golf сертифицированы в Украине с нарушениями

Далее, контрольные исследования японских властей установили нарушения требований тестирования в отношении 4% автомобилей Mazda и 2% мотоциклов Yamaha.

Дизельные машины не желают покупать в Европе

Напомним, что ранее подобное расследование было проведено в отношении бренда Nissan. Осенью 2017 года выяснилось, что за результаты финальных тестов на заводах марки отвечали люди, не имеющие соответствующей сертификации. Скандал привел к отзыву примерно 1,2 млн автомобилей в Японии и существенному паданию стоимости акций автопроизводителя. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми