debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Вторичка» снова бьет рекорды. Что покупали украинцы? Назад

«Вторичка» снова бьет рекорды. Что покупали украинцы?

На долю б\у автомобилей пришлось 59% первичных регистраций.

Рынок б/у автомобилей продолжает устанавливать рекорды. Так, в июле первую регистрацию в Украине прошли 16 500 легковых автомобилей, в числе которых 9 800 единиц уже имели пробег. Таким образом, доля импортированных подержанных авто на первичном рынке составила уже более 59%. Как сообщает «Укравтопром», для данного сегмента это новый рекорд: предыдущий был установлен месяцем ранее, когда доля б/у машин в первичных регистрациях достигла показателя в 58%. Относительно июльского результата прошлого года предложение иномарок с пробегом выросло на 88%.

Топ-5 б/у моделей июля:

  1. Renault Megane – 1026 шт.
  2. Volkswagen Passat – 662 шт.
  3. Skoda Octavia – 488 шт.
  4. Nissan Leaf – 317 шт.
  5. Volkswagen Golf – 292 шт.

Что касается марок, то наибольшей популярностью на рынке б/у в июле пользовались легковушки Volkswagen. В прошлом месяце было поставлено на учет 1 566 машин немецкого автопроизводителя, что в 3,6 раза больше количества реализованных в июле новых автомобилей этого бренда.

Европа пересаживается на кроссоверы. Что покупают?

На втором месте идут б/у машины с логотипом Renault и результатом в 1 399 единиц. Это почти вдвое больше объема реализации новых Рено. Третий результат у Шкоды – 951 авто с пробегом, такой показатель на 89% превзошел количество первичных регистраций автомобилей марки в том же месяце. Выходцы Ford отличились показателем в 626 продаж, что в 2 раза больше июльского объема реализации новых легковых машин компании. Замыкает пятерку лидеров месяца Nissan – 519 проданных б/у машин: на 12% больше, чем новых авто этой марки.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Александр | 15:19, 07 авг. 2018

Меган - много машины за мало денег и недорогое содержание. Пассат - пафосная мечта украинца-хомяка. Октавию купили те, у кого не хватило денег на Пассат. Лиф - потому что модно и новое веяние. Гольф - классика всегда в моде. Как-то так. :)

Владимир | 01:21, 08 авг. 2018

А как же народная марка Тойота? И не менее популярные БМВ и Мерсы?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми