debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Нидерландах построили музыкальную дорогу. Но она не заиграла Назад

В Нидерландах построили музыкальную дорогу. Но она не заиграла

Дорога, воспроизводившая национальный гимн, не выдержала критики.

Дорожные службы Нидерландов решили разбавить скучные качественные дороги элементами развлечения и покрыли трассу вблизи деревни Джелсум специальной поверхностью, которая... воспроизводит музыку благодаря частоте вибрации шин. Если машина на скорости 60 км/час проезжает колесами по определенным меткам, начинает играть национальный гимн государства.Как ни странно, весьма оригинальная на первый взгляд инициатива продержалась всего три дня.

Критика на музыкальную дорогу обрушилась со стороны самих жителей вышеупомянутой деревушки. Они жаловались, что звуковые эффекты «сводили с ума и мешали спать». Учитывая, что недалеко от поселка находится взлетная полоса, местные обитатели привыкли к постороннему шуму, но все равно потребовали, чтобы покрытие дороги демонтировали.

«Укравтодор» представил план объездной дороги вокруг Киева

Кроме того, люди отмечали, что если одновременно по музыкальным участкам едет несколько автомобилей сразу, звуки смешиваются и лишают и без того спорную инициативу духа патриотизма. В конечном счете власти сжалились и убрали спорную музыкальную составляющую с участка дороги

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми