debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Nokian Tyres привезла в Украину сразу 3 новых летних шины Назад

Nokian Tyres привезла в Украину сразу 3 новых летних шины

Продажи новинок на нашем рынке начнутся со дня на день.

Шины Nokian Hakka Black 2 и Hakka Black 2 SUV адресованы в основном автомобилям с мощными моторами и спортивным характером. К примеру, линейка легковых Black 2 включает в себя 40 разных типоразмеров, с индексами скорости V (до 240 км/ч) и W (до 270 км/ч). Посадочный диаметр у таких шин может составлять от 17 до 21 дюйма. В свою очередь, SUV-линейка этой модели предлагается в 29 типоразмерах с посадочным диаметром от 17 до 22 дюймов, большинство их которых имеет индекс нагрузки XL.

Арамидное волокно в шинах

Прячем «сменку»: где и как хранить зимнюю резину  в межсезонье?

Основное различие легковых и внедорожных шин этой модели скрывается в их боковине. В Hakka Black 2 SUV она дополнительно усилена волокнами арамида, который увеличивает прочность боковины и её устойчивость к механическим повреждениям. В остальном шины линейки Hakka Black 2 очень схожи друг с другом.

Нокиан Хакка Блек

Купить шины Nokian на MARKET.RIA
Шины Nokian на MARKET.RIA

К примеру, у них практически идентичный рисунок протектора с тремя широкими ребрами по центру и широкими водоотводящими канавками. При этом, на внешних ребрах Hakka Black 2 отсутствуют сквозные канавки. На такой шаг инженеры пошли, чтобы улучшить сцепление с дорожным полотном. Ну и разумеется, в обеих моделях финны применили свою фирменную технологию Silent Groove Desighn. По сути, это полусферические выемки, расположеные на стенках ребер протектора. Как и в случае с мячиком для гольфа их применение позволяет улучшить аэродинамику, а значит и уменьшить шумность колеса.

Хакка Блу 2

Прячем «сменку»: где и как хранить зимнюю резину  в межсезонье?

Третьей новинкой летнего сезона станет новое поколение Nokian Hakka Blue 2 SUV. Главной особенностью этой шины является отличное сцепление с влажной дорогой и высокая стойкость к аквапланированию. Как и в случае с Hakka Black 2 SUV, в боковинах этой модели применяется арамидное волокно. Размерный ряд у этой новинки немного скромнее: 21 типоразмер с посадочным диаметром от 16 до 19 дюймов. Ну и разумеется, индексы скорости у нее ниже: H (до 210 км/ч) и V (до 240 км/ч).

Хакка Блу 2

Как правильно выбрать шины и о чем расскажет маркировка?

В отличие от «Черной» шины Nokian, эта модель больше заточена под повседневное размеренное вождение. На центральной части её протектора расположены сразу 4 водоотводящие канавки, которые соединены с более тонкими каналами, уводящими воду в сторону. Кроме того, в протекторном слое Hakka Blue 2 SUV используется особая гибридная смесь, с улучшенной структурой силики. Как результат, при отличном уровне сцепления, сама резина нагревается меньше, а значит она должна ходить дольше и обладать меньшим сопротивлением качению.

Новые шины Nokian: Характер нордический

Продажи новинок на нашем рынке начнутся весной этого года, после чего их развезут по авторизированным точкам и шинным центрам Vianor. Мы, в свою очередь, уже успели оценить все преимущества и недостатки новых Hakka Black 2 и Hakka Blue 2 и подробно описали их в отдельном материале.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми