debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Гиганты автопрома: тройка самых успешных производителя 2017 года Назад

Гиганты автопрома: тройка самых успешных производителя 2017 года

Компанию Volkswagen подвинули на второе место.

По итогам 2017 года альянс Renault-Nissan стал крупнейшим в мире автопроизводителем. Впервые за долго время ему удалось подвинуть концерн Volkswagen на второе место, во многом благодаря покупке Mitsubishi Motors. Так, продажи Renault, Nissan и Mitsubishi в прошлом году составили 10,61 миллиона новых авто.

1,2 млн электромобилей за год: где покупают больше?

Если рассматривать успеваемость брендов альянса по отдельности, то продажи Nissan составили 5,82 миллиона автомобилей, у Renault — 3,76 миллиона, а под маркой Mitsubishi удалось реализовать 1,03 миллиона машин. Далее альянс планирует достигнуть отметки в 14 миллионов проданных автомобилей. Экономия на масштабе производства, а также использование унифицированных платформ, как надеются в компании, позволит к 2022 году вдвое сократить издержки — до 10 миллиардов евро.

Итоги года: китайский рынок новых авто установил новый мировой рекорд

Ранее предполагалось, что общий объем продаж марок, входящих в состав Volkswagen Group, достигнет 10,7 миллиона машин. Однако по данным Automotive News, результат VW в прошлом году составил 10,53 миллиона проданных машин. На третьем месте находится автогигант Toyota – 10,2 миллиона автомобилей.

Тест-драйв Renault Koleos

Напомним, что компания Nissan закрыла сделку по приобретению 34% пакета акций Mitsubishi Motors в 2016 году. После этого японский автопроизводитель стал частью альянса Renault-Nissan.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми