«Форсажу» здесь не место: полиция уничтожает машины стритрейсеров

Помимо жестокого шоу, нарушителям выписали штрафы и лишили водительских удостоверений.

В Австралии со стритрейсерами разговор короткий. Для борьбы с данной «субкультурой» здесь даже существует специализированное подразделение Taskforce Regarder, в которое входят детективы, сотрудники дорожной полиции и «копы», работающие под прикрытием. И взаимоотношения с гонщиками у них далеко не такие романтичные как в фильмах «Форсаж». К примеру на днях ведомство уничтожило восемь конфискованных машин, принадлежавших местным стритрейсерам. Транспортные средства были конфискованы еще в 2015 году, однако приговор воплотили только сейчас.

Среди жертв жестокой расправы — Nissan Skyline R33, Nissan Silvia S13 и пикап Holden. При этом, владельцам также выписали штрафы под 2 000 долларов, а также лишили водительских удостоверений на 18 месяцев. С непосредственными организаторами гонок еще предстоит разобраться: их ждет расследование и еще более суровая кара.

«Мы не допускаем толерантности к людям, которые участвуют и организуют мероприятия, которые могут повлечь за собой гибель или травмы людей», – заявил детектив инспектор группы Taskforce Regarder Мик Дайли.

Данное подразделение было открыто в Австралии в 2015 году. За это время они наказали 55 водителей и конфисковали 24 автомобиля.

Видео ПДД Штрафы
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →