debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Премьер-министр: в Украине построят 500 дорожных развязок и 1000 переходов Назад

Премьер-министр: в Украине построят 500 дорожных развязок и 1000 переходов

Гройсман анонсировал новую программу дорожной безопасности «500-500-1000».

Кабинет Министров Украины в рамках развития дорожного хозяйства, дает старт реализации комплексного плана безопасности дорожного движения. Инициатива подразумевает строительство 500 новых кольцевых развязок, 500 островков безопасности и 1000 пешеходных переходов. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Глава правительства подчеркнул, что безопасность дорожного движения требует повышенного внимания: качество дорожного покрытия растет, но так же и растет количество нарушений скоростного режима.

«В этом году у нас достаточно амбициозные планы по строительству дорог на этот год, но если мы посмотрим статистику смертности на дорогах — это говорит о том, что надо бороться с нарушителя правил дорожного движения не только штрафами, но и создать систему безопасности движения», - заявил чиновник.

Видео: как строят новую окружную дорогу в Киеве

Также он добавил, что программа этой системы уже разработана и рассчитана на три года. Премьер предложил создать на уровне правительства специальный «Координационный совет» по вопросам безопасности движения и подготовить законодательные инициативы и проекты правительственных решений, которые сформируют нормативную основу. По его мнению, в комитет должны будут войти представители МВД, Министерства инфраструктуры, а также «Укравтодора».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 11:10, 25 янв. 2018

А можно не "строить" нерегулируемые и неосвещаемые пешеходные переходы через трассы международного значения и через улицы в 4-6-8 полос?

Гость | 07:42, 26 янв. 2018

А как мы тогда деньги отмоем ? Сказал будем строить , значит будем.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми